अलीगढ़: केमिकल फैक्टरी के टैंक की सफाई करने उतरे दो भाइयों की मौत, एफआईआर दर्ज, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 May 2023 3:54 PM
अलीगढ़ में शुक्रवार को एक फैक्टरी के सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान दो मजदूरों की मौत हो गई. दोनों आपस में चचेरे भाई हैं. घटना के बाद मजदूरों ने हंगामा करते हुए मुआवजे की मांग की. पुलिस फैक्टरी की सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. परिजनें की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.
Aligarh: अलीगढ़ में इंडस्ट्रियल एरिया में सेप्टिक टैंक की सफाई करने उतरे दो युवकों की मौत हो गई. पुलिस ने दोनों युवकों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. वहीं परिजनों ने थाने का घेराव कर हंगामा किया. घटना थाना बन्नादेवी के आईटीआई रोड के पास इंडस्ट्रियल इलाके की है. मृतक के परिजनों ने हंगामा कर फैक्टरी मालिक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की, मरने वाले एक ही परिवार के हैं. जिनका नाम प्रेम और भगवती प्रसाद है.
बताया जा रहा है कि अलीगढ़ में इंडस्ट्रियल एरिया के फैक्टरी में सेप्टिक टैंक सफाई करने के लिए कुछ मजदूर कार्य कर रहे थे. इसी दौरान टैंक की सफाई के लिए उतरे मजदूर टैंक में डूब गए. जिन्हें रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया. इनमें से एक मजदूर की मौके पर मौत हो गई तथा दूसरे मजदूर की उपचार के दौरान मौत हो गई. सूचना मिलने पर फैक्टरी पहुंचे परिजनों ने नाराजगी जताते हुए हंगामा किया. आक्रोशित लोगों ने मजदूरों के परिजनों को मुआवजा दिलाने की मांग करते हुए हंगामा किया. वहीं पुलिस ने दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
मृतक के परिजन विष्णु चंद ने बताया कि दोनों उसके भाई हैं. आईटीआई चौकी के सामने इंडस्ट्रीज एरिया में केमिकल फैक्टरी में सफाई करने गए थे. दोनों ने टैंक की सफाई पानी द्वारा की थी. लेकिन, थोड़ा केमिकल मलबे के रूप में रह गया था. उसी को वह साफ कर रहे थे. तभी हादसा हो गया, जिसमें एक ने मौके पर दम तोड़ दिया, दूसरे को जीवन ज्योति अस्पताल ले जाया गया, जहां से मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया. लेकिन, रास्ते में उसने दम तोड़ दिया.
घटना को लेकर एसपी सिटी कुलदीप गुनावत ने बताया कि इंडस्ट्रियल एरिया के ए-9 फैक्टरी में दो सफाई कर्मियों को सेप्टिक टैंक साफ करने के लिए बुलाया गया था. टैंक की सफाई करने के दौरान संदिग्ध अवस्था में दोनों टैंक में गिर गए. वहीं सूचना पर मौके पर पुलिस पहुंची गंभीर रूप से घायल हालत में दोनों को जवाहर लाल नेहरु मेडिकल कालेज ले गए. इलाज के दौरान दोनों की मौत हो गई.
एसपी सिटी कुलदीप गुनावत ने बताया कि मृत्यु का सही कारण जानने के लिए पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. वहीं परिजनों की तहरीर के आधार पर थाना बन्नादेवी में मुकदमा दर्ज कराया गया है. मौके पर सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली जा रही है और फील्ड यूनिट अन्य साक्ष्य जुटा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










