Varanasi News: गाय को राष्ट्रमाता और भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करे सरकार- स्वामी नरेंद्रानंद सरस्वती

काशी सुमेरू पीठ के प्रमुख स्वामी नरेंद्रानंद सरस्वती ने मांग की है कि सरकार गाय को राष्ट्रमाता घोषित करें. इसके साथ ही सन्तों के रक्षा के लिए भी कड़े कानून बनाए ताकि संत सुरक्षित रहें.
Varanasi News: उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले काशी और मथुरा के मुक्ति की मांग को लेकर वाराणसी के अस्सी स्थित सुमेरू पीठ मठ में अलग-अलग मठों के पीठाधीश्वर और अखाड़ों के संतों ने बैठक में शामिल होकर अपने विचार व्यक्त किए. सन्तों ने बैठक में चिंतन मंथन करते हुए गाय को राष्ट्रमाता और भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने की भी मांग उठाई. इसके अलावा, देश की सेना के प्रमुख बिपिन रावत समेत अन्य सेना के अधिकारियों के आकस्मिक दुर्घटनावश हुए निधन को लेकर शोक प्रकट करते हुए उनकी आत्मा की शांति हेतु व देश के सैनिकों के सुरक्षा और दीर्घायु होने को लेकर 50 ब्राह्मणों द्वारा सवा लाख मृत्यंजय जाप भी किया जा रहा है.
काशी सुमेरू पीठ के प्रमुख स्वामी नरेंद्रानंद सरस्वती ने बताया कि संत का उदेश्य राष्ट्र का चिंतन-मनन और मंथन होता है. नेता तो चिंता करते हैं और संत चिंतन करते हुए विश्वव्यापी समस्याओं का निदान खोजता है. आज की परिस्थितियों के अनुसार हमारे सेना प्रमुख का आकस्मिक दुर्घटनावश निधन होने से जो क्षति पहुंची है, देश को उसके लिए हम सभी यहां शोक व्यक्त कर रहे हैं. हमारी सरकार से यह मांग है कि इस दुर्घटना की उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए ताकि इसका पर्दाफाश हो.
स्वामी नरेंद्रानंद सरस्वती ने कहा कि राष्ट्र के सभी सैनिक सुरक्षित रहें. इसके लिए सवा लाख महामृत्युंजय जप यहां प्रातःकाल 50 ब्राह्मणों द्वारा किया जा रहा है, जिससे सन्तों का मान उदय हो. राष्ट्र सुरक्षित रहे. सतियों का सम्मान बरकरार रहे. सैनिक दीर्घायु हो, जिससे राष्ट्र अखंड और सुरक्षित रहे. धर्म के आधार पर भारत का विभाजन हुआ, इतनी चिंता पीएम को तीन तलाक पर कानून बनाने की रही, उतनी ही चिंता धर्म को लेकर भी हो. धर्मांतरण के मुद्दे पर एक अध्यादेश लेकर आये. अब सरकार को काशी विश्वनाथ मंदिर और मथुरा के मुक्ति पर कानून बनाया चाहिए. इसके अलावा, सरकार गाय को राष्ट्रमाता घोषित करें. इसके साथ ही सन्तों के रक्षा के लिए भी कड़े कानून बनाना चाहिए, जिससे सन्त सुरक्षित हों.
Also Read: बाबा दरबार में जूता पहनकर जा रहे लोग कर रहे हिंदू धर्म का अपमान, बोले काशी विश्वनाथ धाम के महंत
रिपोर्ट- विपिन सिंह, वाराणसी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




