ePaper

Sonam Kapoor ने पूछा सवाल- ट्रोलर्स को पैसे कौन देता है?

Updated at : 30 Mar 2020 5:27 PM (IST)
विज्ञापन
Sonam Kapoor ने पूछा सवाल- ट्रोलर्स को पैसे कौन देता है?

Sonam Kapoor Tweet : सोनम कपूर सोशल मीडिया पर अक्‍सर ट्रोल हो जाती हैं. बीते दिनों एक यूजर ने सोनम को टैग करते हुए पूछा था कि,' जब सरकार या उसके काम की बुराई करनी हो तो आप सबसे आगे होती हैं क्‍या अभी आपको अपने देश को नहीं बचाना है.'

विज्ञापन

सोनम कपूर सोशल मीडिया पर अक्‍सर ट्रोल हो जाती हैं. बीते दिनों एक यूजर ने सोनम को टैग करते हुए पूछा था कि,’ जब सरकार या उसके काम की बुराई करनी हो तो आप सबसे आगे होती हैं क्‍या अभी आपको अपने देश को नहीं बचाना है.’ इसका जवाब देते हुए अभिनेत्री ने लिखा था कि, मैं और मेरा परिवार डोनेशन को सार्वजनिक नहीं करते हैं जब तब कि कोई संस्‍था ऐसा न चाहें.’ इससे साफ था कि सोनम ने दान किया है लेकिन वह इसे सार्वजनिक नहीं करना चाहतीं.

अब एक बार फिर सोनम ने ट्रोलर्स से उनपर निशाना साधते हुए बड़ा सवाल पूछा है. उन्‍होंने लिखा,’ आपको क्या लगता है कि ट्रोलिवर्स (trolliverse) के प्रभारी या फंडिंग के प्रभारी कौन हैं? नीचे उत्तर दें’ उनके इस ट्वीट पर यूजर्स जमकर रियेक्‍ट कर रहे हैं. हालांकि कुछ ट्रोलर्स उन्‍हें ट्रोल करने की कोशिश कर रहे हैं.

एक यूजर ने लिखा- ‘हाँ जी, भावनाएं है लोगों की.’ एक और यूजर ने लिखा- दीदी, फंड तो झूठ बोलने वाले लेते हैं. ट्रोलर सच बोलते हैं.’ एक यू‍जर ने सोनम पर निशाना साधते हुए लिखा- गद्दारों को जवाब देने के लिए फंड की नहीं जज्बे की जरूरत होती है.’ इसके अलावा कई लोग दाउद इब्राहिम का नाम लिख रहे हैं.

इससे पहले सोनम कपूर सिंगर कनिका कपूर को समर्थन करने को लेकर ट्रोल की गई थीं. कनिका कोरोना पॉजिटिव पाई गई हैं. ऐसे में लोग उनकी लापरवाही पर उन्‍हें जमकर खरी-खोटी सुना रहे थे, इस बीच सोनम का ट्वीट यूजर्स को बिल्‍कुल पसंद नहीं आया. सोनम ने ट्वीट किया था,’ कनिका कपूर 9 तारीख को भारत आईं. भारत के लोग इस दौरान अलग-थलग नहीं थे लेकिन होली खेल रहे थे.” बॉलीवुड एक्ट्रेस सोनम कपूर के इस ट्वीट पर यूजर्स उन्हें जमकर ट्रोल था और सलाह दी थी कि आप ट्वीट मत ही किया करो.

बता दें कि देश में फिलहाल कोरोना वायरस से निपटने के लिए 21 दिन का लॉकडाउन जारी हैं. ऐसे में बॉलीवुड सितारे सोशल मीडिया के जरिये अपने फैंस से जुड़ रहे हैं. सेलेब्‍स लगातार होम क्‍वारांटाइन और कोरोना से बचने के उपायों को लेकर लोगों को वीडियो और पोस्‍ट के जरिये प्रशंसकों को जागरूक कर रहे हैं.

विज्ञापन
Budhmani Minj

लेखक के बारे में

By Budhmani Minj

Senior Journalist having over 10 years experience in Digital, Print and Electronic Media.Good writing skill in Entertainment Beat. Fellow of Centre for Cultural Resources and Training .

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola