आगरा: ट्रांस यमुना कॉलोनी में साल भर में छठवीं चैन स्नैचिंग की वारदात, पुलिस पर लगा गस्त ना करने का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Jun 2023 5:40 PM
आगरा के थाना एत्माद्दौला क्षेत्र की ट्रांस यमुना कॉलोनी फेस वन क्षेत्र के सैयद चौराहे पर शिकोहाबाद जाने के लिए बस का इंतजार कर रही महिला के गले से दो बाइक सवार बदमाशों ने चेन छीनकर भाग गए.
आगरा. थाना एत्माद्दौला क्षेत्र की ट्रांस यमुना कॉलोनी फेस वन क्षेत्र के सैयद चौराहे पर शिकोहाबाद जाने के लिए बस का इंतजार कर रही महिला के गले से दो बाइक सवार बदमाशों ने चेन छीनकर भाग गए. महिला के साथ घटनास्थल पर उनके पति भी मौजूद थे. घटना की सूचना पीड़ित महिला के पति अमित साहनी ने 112 पर कॉल किया. कॉल नहीं लगा तो वह ट्रांस यमुना कॉलोनी फेस वन चौकी पहुंचे. पुलिस मौके पर जांच पड़ताल करने के लिए पहुंची. इससे पहले भी ट्रांस यमुना कॉलोनी में 31 मई को एक बुजुर्ग महिला के गले से चेन स्नैचिंग की वारदात को अंजाम दिया गया था.
क्षेत्रीय लोगों का आरोप है कि ट्रांस यमुना चौकी पुलिस द्वारा क्षेत्र में पर्याप्त तरीके से गस्त नहीं किया जाता. जिसकी वजह से अपराधियों के हौसले बुलंद हैं. रोजाना शाम होते ही एक बाइक पर तीन तीन हुड़दंगी बैठकर पूरे क्षेत्र में हुड़दंग करते फिरते हैं. लेकिन पुलिस ऐसे लोगों पर लगाम नहीं लगा पा रही. जानकारी के अनुसार ट्रांस यमुना फेस वन सी 98 की रहने वाली ऋतु साहनी उम्र 30 वर्ष अपने पति अमित साहनी के साथ ट्रांस यमुना फेस वन क्षेत्र के सैयद चौराहे पर खड़ी थी और शिकोहाबाद में स्थित अपने मायके जाने के लिए बस का इंतजार कर रही थी.
इसी दौरान सुबह करीब 8:15 बजे काले रंग की डिस्कवर पर सवार होकर दो बदमाश रामबाग सर्विस रोड की तरफ से आए और हाइवे पर खड़ी रितु साहनी के गले से चेन तोड़कर फिरोजाबाद की तरफ भाग गए. इससे पहले कि पीड़ित महिला के पति उनका पीछा कर पाते दोनों अपराधी काफी दूर निकल चुके थे. पीड़ित महिला के पति अमित साहनी ने बताया कि उन्होंने इस घटना की सूचना देने के लिए तत्काल 112 हेल्पलाइन नंबर पर कॉल किया. लेकिन काफी बार कॉल करने के बाद जब संपर्क नहीं हो पाया. तो वे ट्रांस यमुना फेस वन चौकी पहुंचे जहां उन्हें कोई भी नहीं मिला. इसके बाद उन्होंने फिर से 112 पर कॉल किया तब जाकर कहीं पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल में जुट गई.
Also Read: रक्षा मंत्री ने आगरा में जनसभा को किया संबोधित, पटना में हुई विपक्षी दल की बैठक पर साधा निशाना
अमित साहनी ने बताया कि उनकी पत्नी और उनके बच्चे को वह बस में बैठाने के लिए सैयद कट पर गए थे. उनके पत्नी के गले में जो चैन थी उसका वजन उन्हें याद नहीं है. लेकिन करीब एक लाख से ऊपर पैसे खर्च करके उन्होंने चैन खरीदी थी, जिसकी आज के अनुसार कीमत ज्यादा होगी. क्षेत्रीय लोगों का आरोप है कि ट्रांस यमुना कॉलोनी में मौजूद पुलिस के द्वारा पर्याप्त गस्त नहीं किया जाता. जिसकी वजह से यहां अपराधियों के हौसले बुलंद हैं. इससे पहले भी करीब दो साल में 4 चेन स्नैचिंग की वारदात ट्रांस यमुना कॉलोनी में हो चुकी है. लेकिन अभी तक इन वारदातों का खुलासा नहीं हो सका है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










