Odisha News: पुरी के जगन्नाथ मंदिर के सिंहद्वार को चांदी से मढ़ा जायेगा

ओडिशा के पुरी स्थित भगवान जगन्नाथ मंदिर के सिंहद्वार को चांदी की धातु से मढ़ा जायेगा और भगवान जगन्नाथ के बेशकीमती रत्न पालना की जल्द मरम्मत की जायेगी. उक्त निर्णय श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन ने एक उच्चस्तरीय बैठक में लिया.
ओडिशा के पुरी स्थित भगवान जगन्नाथ मंदिर के सिंहद्वार को चांदी की धातु से मढ़ा जायेगा और भगवान जगन्नाथ के बेशकीमती रत्न पालना (बिस्तर) की जल्द ही मरम्मत की जायेगी. उक्त निर्णय श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन (एसजेटीए) ने एक उच्चस्तरीय बैठक में लिया. साथ ही भगवान जगन्नाथ के मौजूदा रत्न पालना की मरम्मत की जायेगी और रत्न पालका का एक और सेट देवताओं के लिए चांदी का बनाया जायेगा.
श्रीमंदिर के सिंहद्वार को भी चांदी से मढ़ने का निर्णय
बैठक के बाद एसजेटीए के मुख्य प्रशासक रंजन कुमार दास ने बताया कि एसजेटीए ने श्रीमंदिर के सिंहद्वार को भी चांदी से मढ़ने का निर्णय लिया है. 20 जून, 2023 से निर्धारित रथ यात्रा के दौरान रत्न पालका की मरम्मत और सिंहद्वार के चांदी के लेप का काम एएसआई की देखरेख में किया जायेगा.
हस्तीद्वारा से मंदिर में प्रवेश करने की दी जायेगी अनुमति
मरम्मत के दौरान भक्तों को श्रीमंदिर के उत्तर में स्थित हस्तीद्वारा (हाथी द्वार) के माध्यम से मंदिर में प्रवेश करने की अनुमति दी जायेगी. उन्होंने कहा कि श्रीमंदिर के अन्य द्वारों पर चांदी की परत चढ़ाने का प्रस्ताव विचाराधीन है. बैठक में एएसआई के अधिकारी और पुरी जगन्नाथ मंदिर के वरिष्ठ सेवादार उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










