ePaper

बरेली में शर्मनाक घटना आई सामने, जुए में 2 लाख रूपये हारने पर पत्नी को लगाया दांव पर

Updated at : 09 Sep 2023 6:51 PM (IST)
विज्ञापन
बरेली में शर्मनाक घटना आई सामने, जुए में 2 लाख रूपये हारने पर पत्नी को लगाया दांव पर

महिला का कहना है कि उसका पति जुए में दो लाख रुपये हार गया. इसके बाद उसने दांव जीतने वाले शख्स के सामने उसे पेश कर दिया.

विज्ञापन

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली के प्रेमनगर थाना क्षेत्र में एक शर्मनाक घटना सामने आई है. यहां की एक महिला ने अपने पति पर जुए में 2 लाख रुपये हारने के बाद ‘उसको’ दांव पर लगाने का आरोप लगाया है. इसके साथ ही दहेज के लिए प्रताड़ित करने की भी बात कही है. पुलिस ने आरोपी पति समेत सास, ससुर और देवर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

ससुराज वालों ने बंधक बनाकर पीटा

पीड़ित महिला ने पुलिस को दी तहरीर में पति पर आरोप लगाया कि वह जुए में दो लाख रुपये हार गया. इसके बाद उसने दांव जीतने वाले शख्स के सामने मुझे पेश कर दिया. इसके साथ ही पति ने कहा कि रुपये जीतने वाले को खुश कर देगी, तो हारे हुए रुपये वापस कर देगा. उसने विरोध किया, तो पति और ससुराल वालों ने बंधक बनाकर पिटाई की. किसी तरह वह पति और ससुराल वालों के चुंगल से निकलकर मायके पहुंची.

Also Read: बरेली में सपा कार्यकर्ता सड़क पर उतरे, जनसमस्याओं को लेकर दिया ज्ञापन
दहेज उत्पीड़न का आरोप

महिला की शादी 5 वर्ष पूर्व 2017 में हिंदू रीति रिवाज से हुई थी. परिजनों ने अपनी हैसियत से अधिक दहेज दिया. मगर, शादी के कुछ दिन बाद ही ससुराल वाले दहेज में बाइक, 2.50 लाख रुपये की मांग कर प्रताड़ित करने लगे. यह सिलसिला काफी समय से चल रहा था. महिला का आरोप है कि दो बार अपनी मां से 80 हजार रुपए लाकर ससुरालवालों को दिए. मगर, इसके बाद भी उनकी मांग कम न हुई. इस बीच उसने एक बच्ची को जन्म दिया, लेकिन ससुराल में उसका उत्पीड़न जारी रहा.

देवर पर अश्लील हरकत का आरोप

पीड़ित महिला ने देवर पर अश्लील हरकत करने का आरोप लगाया. बोली, देवर की अश्लील हरकतों की शिकायत सास-ससुर से की, लेकिन उन्होंने कोई सुनवाई नहीं की. वह सिर्फ दहेज में बाइक, और नकदी की मांग करते थे. पीड़ित महिला की तरफ से पति गौरव वर्मा सास अनीता वर्मा,ससुर राजेश सक्सेना उर्फ पोनी, देवर शुभम के खिलाफ पीड़ित महिला ने धारा 498 ए ,323,504, 506,342, 354, दहेज प्रतिषेध अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराया है. इस मामले में प्रेमनगर थाने की सब इंस्पेक्टर रेखा कुमारी ने जांच शुरू कर दी है.

रिपोर्ट: मुहम्मद साजिद, बरेली

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola