Sant Ravidas Jayanti 2022: जब राहुल और प्रियंका गांधी ने श्रद्धालुओं को खिलाया प्रसाद, देर तक की सेवा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Feb 2022 3:19 PM
मंदिर में आयोजित संत रविदास जयंती कार्यक्रम में शामिल होने के बाद प्रियंका गांधी और राहुल गांधी ने अमृतवाणी पाठ भी सुना. संत रविदास जी की कांस्य प्रतिमा पर माल्यापर्ण करते हुए दर्शन पूजन किया.
Sant Ravidas Jayanti 2022: वाराणसी में राहुल गांधी और प्रियंका गांधी संत रविदास जी की जन्मस्थली सिरगोवर्धनपुर पहुंचे. जहां मंदिर में शीश झुकाकर प्रार्थना की और आशीर्वाद लिया. राहुल और प्रियंका गांधी ने अमृतवाणी में शामिल होकर लंगर में आए श्रद्धालुओं को प्रसाद बांटा. उन्होंने खुद भी लंगर में बैठकर प्रसाद चखा.
मंदिर में आयोजित संत रविदास जयंती कार्यक्रम में शामिल होने के बाद प्रियंका गांधी और राहुल गांधी ने अमृतवाणी पाठ भी सुना. संत रविदास जी की कांस्य प्रतिमा पर माल्यापर्ण करते हुए दर्शन पूजन किया.
जयंती में आए श्रद्धालुओं के लिए तीन दिवसीय अनवरत चल रहे लंगर में राहुल और प्रियंका गांधी ने प्रसाद बांटते हुए उनकी सेवा सत्कार की. लंगर का प्रसाद सभी को बांटने के बाद अंत में दोनों भाई-बहन ने भी प्रसाद ग्रहण किया.
पहले भी प्रियंका और राहुल गांधी रविदास जयंती में शामिल हो चुके हैं. इस बार विधानसभा चुनाव को लेकर दलितों के वोटबैंक को साधने के लिए दोनों की उपस्थिति चर्चा का विषय बना हुआ है.
मंदिर में कुछ घंटे समय बिताने के बाद दोनों दोपहर में सड़क मार्ग से वापस वाराणसी एयरपोर्ट पर लौटे. यहां से राहुल और प्रियंका गांधी रवाना हो गए. प्रियंका गांधी कानपुर तो राहुल गांधी दिल्ली के लिए निकल गए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










