ePaper

UP News: नोएडा में शादी समारोह में समधी की गोली मारकर हत्या, बेटा-बेटी की शादी के बाद से चल रहा था विवाद

Updated at : 28 Nov 2023 12:13 PM (IST)
विज्ञापन
UP News: नोएडा में शादी समारोह में समधी की गोली मारकर हत्या, बेटा-बेटी की शादी के बाद से चल रहा था विवाद

यूपी के ग्रेटर नोएडा में एक शादी समारोह शामिल होने आए समधी ने अपने ही समधी की गोली मारकर हत्या कर दी. दोनों समधियों की बीच विवाद हो गया.

विज्ञापन

यूपी के ग्रेटर नोएडा में बिसरख कोतवाली क्षेत्र के अशोक फार्म हाउस में सोमवार रात आयोजित शादी समारोह शामिल होने आए एक समधी ने अपने ही समधी की गोली मारकर हत्या कर दी. दोनों समधियों की बीच विवाद हो गया. इसके बाद मेहमानों के बीच ही पिस्टल निकालकर हापुड़ निवासी शेखर यादव ने गोली मार कर अपने समधी होशियारपुर निवासी अशोक यादव की हत्या कर दी. शादी में गोली चलने से भगदड़ मच गई. रिश्तेदारों ने पुलिस को सूचना दी. लेकिन, पुलिस के पहुंचने से पहले ही आरोपी मौके से फरार हो गया. पुलिस घायल को नजदीकी अस्पताल ले गई, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.

यह है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक आरोपी शेखर यादव ने 3 साल पहले अपनी बेटी की शादी अशोक यादव के बेटे से की थी. हालांकि, शादी के बाद से दोनों में अलगाव हो गया था. सोमवार को को दोनों शादी समारोह में शामिल हुए थे. इस दौरान दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया. विवाद इतना बढ़ गया कि शेखर ने अशोक को गोली मार दी. गोली लगने से लहूलुहान हुए अशोक को अस्पताल ले जाया गया. हालांकि रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया. मौके पर पहुंची पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालकर आरोपी की पहचान कर ली. वहीं, पीड़ित पक्ष की ओर से तहरीर लेकर आरोपी शेखर और उसके साथियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. अशोक यादव सिंभावली क्षेत्र के रजवाड़ा गांव का रहने वाला था. वह गांव का पूर्व प्रधान था. फिलहाल, गाजियाबाद में परिवार के साथ रहता था. वहीं एडीसीपी ग्रेटर नोएडा वेस्ट हृदेश कठेरिया ने बताया कि दो रिश्तेदारों के बीच चल रहे पारिवारिक विवाद में गोली मारकर हत्या की गई है.

पांच टीमें हुई गठित- डीसीपी सेंट्रल नोएडा

वहीं रिश्तेदारों ने बताया कि शेखर यादव ने बेटी की शादी अशोक के बेटे से की थी. शादी में करोड़ों रुपए खर्च हुए थे. लेकिन, शादी के तुरंत बाद पति-पत्नी में विवाद होने लगा. मामला पुलिस तक पहुंच गया. पति-पत्नी अलग हो गए. इसके बाद पंचायत हुई. इसमें एक करोड़ रुपए देने पर समझौते की बात हुई. तय हुआ कि लड़का पक्ष यानी अशोक, लड़की पक्ष यानी शेखर को एक करोड़ रुपए देगा. हालांकि, अशोक ने पूरी रकम नहीं दी. इस मामले में डीसीपी सेंट्रल नोएडा सुनीति सिंह ने बताया कि पुलिस ने सभी मेहमानों को फॉर्म हाउस के अंदर रोककर जांच की. वेटरों से पूछताछ की गई है. उनके बयान दर्ज करवाए गए हैं. आरोपी शेखर और उसके साथियों को पकड़ने के लिए 5 टीमें गठित कर दी गई है.

Also Read: UP: सिद्धार्थनगर में शतचंडी यज्ञ में पहुंची सपा MLA सैयदा खातून, BJP चेयरमैन ने गंगाजल छिड़ककर किया शुद्धिकरण
विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Sandeep kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola