अलीगढ़: 14 साल से फरार 25 हजार का इनामी लूटेरा गिरफ्तार, पहचान छिपा कर रह रहा था दिल्ली में
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Oct 2023 6:10 PM
अलीगढ़ में 14 वर्षों से फरार 25 हजार रुपये का इनामी लूटेरा गिरफ्तार किया गया है. आरोपी ने 14 वर्ष पहले थाना खैर क्षेत्र में लूट की घटना को अंजाम दिया था. वहीं थाना लोधा की पुलिस टीम ने आरोपी नन्हें खान को गिरफ्तार किया है.
अलीगढ़ में 14 वर्षों से फरार 25 हजार रुपये का इनामी लूटेरे को थाना लोधा की पुलिस टीम ने गिरफ्तार किया है. आरोपी ने 14 वर्ष पहले थाना खैर क्षेत्र में लूट की घटना को अंजाम दिया था. नन्हे खान अपनी पहचान छुपा कर दिल्ली में रह रहा था. इस अभूतपूर्व कार्यवाही पर थाना लोधा की पुलिस टीम को एसएसपी ने ईनाम का हकदार बताया है.
Also Read: गोरखपुर: अपने महावत को भी नहीं पहचान रहा हाथी, कुछ महीने पहले कलश यात्रा में तीन लोगों को उतारा था मौत के घाट
आरोपी नन्हे खान द्वारा वर्ष 2009 में थाना खैर क्षेत्र में शिवाला गांव के आगे भट्टे के पास से आगरा निवासी से लूट की घटना को अंजाम दिया था. जिसके संबंध में थाना खैर पर मुकदमा अपराध संख्या – 381/09 धारा 392 भारतीय दंड विधान पंजीकृत कर साक्ष्यों के आधार पर 2 सहअभियुक्तों को दिनांक 18.06.20210 को जेल भेजा गया था. अभियुक्त नन्हे खान तभी से फरार चल रहा था. अभियुक्त नन्हे खान, वर्ष 2010 में थाना लोधा क्षेत्र में पुलिस मुठभेड़ में भी शामिल था. जिसके सम्बन्ध में थाना लोधा पर मुकदमा अपराध संख्या – 52/10 धारा 307 के तहत पंजीकृत किया गया था और नन्हे खान लगातार फरार चल रहा था.
इस प्रकरण में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी द्वारा टीमें गठित कर फरार अभियुक्त की गिरफ्तारी के कड़े निर्देश जारी किये गये थे. जिसके क्रम में पुलिस अधीक्षक नगर मृगांक शेखर पाठक द्वारा गठित टीमों को नेतृत्व प्रदान करते हुए कड़ी सुरागरसी-पतारसी एवं कई दिनों की अथक मेहनत आदि के आधार पर 14 साल से फरार अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया . अभियुक्त नन्हे खान अपना घर छोड़कर पहचान छुपाकर गुर्जर चौक मुकन्दपुर (दिल्ली) में रह रहा था और आजादपुर मण्डी में पल्लेदारी का काम करता था. जो अपने परिवार वालों से कोई संपर्क नहीं रख रहा था. अब चोरी छिपे अपने परिवार वालों से मिलने आया था. जिसे मुखबिर की सूचना पर थाना लोधा क्षेत्र के लेखराजपुर बहलोलपुर पुल के पास से गिरफ्तार किया गया.
Also Read: UP News: गोरखपुर की तर्ज पर अलीगढ़ की सभी ग्राम पंचायतों में लगेंगे CCTV और पब्लिक एड्रेस सिस्टम
थाना गभाना क्षेत्राधिकारी सुमन कनौजिया ने बताया कि इनामिया और वांछित अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए अभियान चलाया जा रहा है. इसी अभियान के तहत थाना लोधा पुलिस द्वारा थाना खैर इलाके में लूट की घटना में वांछित नन्हे खान 14 वर्षों से फरार चल रहा था और नन्हे खान पर 25 हजार रुपये का इनाम था. नन्हें खान को गिरफ्तार किया गया है. अभियुक्त की तलाशी के दौरान उसके पास से तमंचा बरामद हुआ है. इस संबंध में अलग से मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई प्रचलित कर विधिक कार्रवाई अमल में लाई जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










