गोड्डा : पेट्रोल पंपों को मिला नो हेलमेट, नो पेट्रोल के निर्देश

Updated:
विज्ञापन

पेट्रोल पंप के मालिकों व कर्मियों से पूछा गया तो बताया कि आदेश का पालन किया जाएगा. बिना हेलमेट के किसी को भी पेट्रोल व डीज़ल नहीं दिया जाएगा. थाना प्रभारी श्री मोदक ने क्षेत्र के सभी पेट्रोल पंपों में अपने-अपने पंप के आगे हेलमेट नहीं तो तेल नहीं का बोर्ड लगाने के निर्देश दिये हैं.

विज्ञापन

गोड्डा जिले में बढ़ती सड़क दुर्घटना को रोकने का प्रयास पुलिस-प्रशासन द्वारा लगातार किया जा रहा है. इसी के मद्देनजर बुधवार को नगर थाना के पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी मधुसूदन मोदक ने सभी पेट्रोल पंप मालिकों एवं कर्मचारियों को निर्देश दिया कि किसी भी बाइक सवार को बगैर हेलमेट और कार चालक को बिना सीट बेल्ट के पेट्रोल पंप पर अगर पेट्रोल अथवा डीजल लेते हैं तो उस गाड़ी में बिल्कुल तेल न भरें. इससे वे अगली बार कानून का पालन कर सकें. अगर बिना हेलमेट के तेल देते पेट्रोल पंप पकड़े गये तो उन पर विधिसम्मत कार्रवाई की जा सकती है. थाना प्रभारी श्री मोदक ने क्षेत्र के सभी पेट्रोल पंपों में अपने-अपने पंप के आगे हेलमेट नहीं तो तेल नहीं का बोर्ड लगाने के निर्देश दिये हैं.

विज्ञापन


सड़क दुर्घटना रोकने की कवायद

इस संबंध में पेट्रोल पंप के मालिकों व कर्मियों से पूछा गया तो बताया कि आदेश का पालन किया जाएगा. बिना हेलमेट के किसी को भी पेट्रोल व डीज़ल नहीं दिया जाएगा. बाइक चालकों को थानेदार ने कहा कि वे हेलमेट पुलिस से बचने के लिये नहीं, बल्कि परिवार से दोबारा मिलने के लिए पहनें. सड़क दुर्घटनाओं में अधिकतर मौत सिर में चोट लगने की वजह से हुई है. इन्हीं घटनाओं को रोकने के लिए यह मुहिम चलायी जा रही है. गोड्डा थाना प्रभारी के साथ अवर निरीक्षक द्वारिका प्रसाद, आरक्षी सौरभ कुमार सिंह, आस्माका यादव, अनुज कुमार, शिवजी मिश्रा आदि मौजूद थे.

Also Read: गोड्डा : तापमान में गिरावट के साथ बढ़ी ठंड, अगले चार दिनों तक धुंध के साथ होगी बूंदाबांदी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola