6.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Olympics 2024 में बनेगा इंडिया हाउस, IOA के साथ Reliance ने किया बड़ा एग्रीमेंट

IOA के प्रमुख भागीदार के रूप में RIL राष्ट्रमंडल खेलों, एशियाई खेलों और ओलंपिक खेलों सहित प्रमुख बहु-खेल आयोजनों में भारतीय एथलीटों का सहयोग करेगा. इसके अलावा, ओलंपिक हॉस्पिटैलिटी हाउस एक खेल परंपरा है और पेरिस 2024 ओलंपिक में भारत का पहला ओलंपिक हाउस एक ऐतिहासिक मुकाम होगा.

  • पेरिस ओलंपिक 2024 में पहली बार इंडिया हाउस स्थापित होगा

  • भारत को वैश्विक खेल क्षेत्र में केंद्र स्तर पर देखना हमारा सपना है- नीता अंबानी

Reliance-IOA Agreement: रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (आरआईएल) और भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) ने एक लंबी अवधि की साझेदारी की घोषणा की है, जिसका उद्देश्य भारतीय एथलीटों के प्रदर्शन को आगे बढ़ाना, राष्ट्रीय खेल महासंघों का सहयोग और भविष्य में ओलंपिक खेलों की मेजबानी करने के लिए एक वैश्विक खेल राष्ट्र के रूप में भारत की साख का निर्माण करना है. इस साझेदारी के तहत, आरआईएल और आईओए पेरिस ओलंपिक 2024 में पहली बार इंडिया हाउस भी स्थापित करेंगे.

आईओए के प्रमुख भागीदार के रूप में आरआईएल राष्ट्रमंडल खेलों, एशियाई खेलों और ओलंपिक खेलों सहित प्रमुख बहु-खेल आयोजनों में भारतीय एथलीटों का सहयोग करेगा. इसके अलावा, ओलंपिक हॉस्पिटैलिटी हाउस एक खेल परंपरा है और पेरिस 2024 ओलंपिक में भारत का पहला ओलंपिक हाउस एक ऐतिहासिक मुकाम होगा.

Also Read: Olympics: बहुत जल्द होगी ओलंपिक में क्रिकेट की एंट्री, आईसीसी ने कहा- पैसा कमाना मकसद नहीं

रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड के आईओसी सदस्य और निदेशक नीता एम अंबानी ने कहा, भारत को वैश्विक खेल क्षेत्र में केंद्र स्तर पर देखना हमारा सपना है. आईओए के साथ हमारी साझेदारी युवा एथलीटों को सहयोग करते हुए सशक्त बनाने के लिए रिलायंस फाउंडेशन की प्रतिबद्धता को मजबूत करती है. हम 2024 में पेरिस ओलंपिक खेलों में पहली बार इंडिया हाउस की मेजबानी करने के लिए भी बहुत उत्साहित हैं. यह दुनिया के लिए भारत की अपार प्रतिभा, क्षमता और आकांक्षा को प्रदर्शित करने का एक शानदार अवसर होगा.

आईओए के महासचिव राजीव मेहता ने इस मौके पर कहा, मैं रिलायंस इंडस्ट्रीज और श्रीमती नीता अंबानी को भारतीय ओलंपिक संघ के साथ इस साझेदारी के लिए, भारतीय खेलों का सहयोग करने और अगली पीढ़ी के बच्चों को ओलंपिक आंदोलन में शामिल होने के लिए प्रेरित करने के लिए धन्यवाद देता हूं. पेरिस 2024 में भारत का हाउस होना एक महत्वपूर्ण अवसर होगा. यह ओलंपिक मूवमेंट के लिए भारत की प्रतिबद्धता को दोहराने में एक बड़ा कदम है.

पेरिस 2024 ओलंपिक के लिए भारत जून 2023 में मुंबई के अत्याधुनिक जियो वर्ल्ड सेंटर में 140वें प्रतिष्ठित आईओसी सत्र की मेजबानी भी करेगा. आईओसी सत्र, जो स्वतंत्रता के 75वें वर्ष के साथ मेल खाता है, भारत में खेल की भूमिका को उजागर करेगा और ओलंपिक मूवमेंट में भारत के योगदान का जश्न मनाएगा.

मई 2022 में, भारत का पहला ओलंपिक मूल्य शिक्षा कार्यक्रम (ओवीईपी) ओडिशा में शुरू किया गया था, जो ओलंपिक के मूल मूल्यों को स्थापित करने में शिक्षा और खेल दोनों की शक्तियों को जोड़ता है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel