ePaper

गाजियाबाद: होटल के कमरे में कंबल से ढंकी मिली लड़की की लाश, दोस्त ने फोन करके दी जानकारी, पुलिस छानबीन में जुटी

Updated at : 22 Oct 2023 4:14 PM (IST)
विज्ञापन
bihar crime news

सांकेतिक

यूपी के गाजियाबाद में एक होटल के कमरे में लड़की का शव मिलने की खबर से हड़कंप मच गया. परिजनों ने युवती के प्रेमी पर हत्या का आरोप लगाया है. युवक और युवती ने 20 अक्टूबर को होटल में कमरा लिया था. शनिवार की रात को युवक काउंटर पर चाबी जमा करके फरार हो गया था.

विज्ञापन

यूपी में गाजियाबाद के वेव सिटी थाना इलाके के अनंत होटल के कमरा नंबर 209 में रविवार सुबह 23 साल की युवती का लाश मिलने से सनसनी फैल गई. युवती एक युवक के साथ होटल में ठहरी थी. युवती के दोस्त ने ही उसके भाई को फोन करके इस घटना के बारे में सूचना दी थी. उसने कहा कि तुम्हारी उसकी बहन का शव होटल में पड़ा है. उसे आकर ले जाओ. इसके बाद आनन-फानन में घरवाले होटल पहुंचे. देखा तो लड़की का शव कमरे में बेड पर पड़ा था. उसके नाक से झाग निकल रहा था. लेकिन सूचना देने वाला दोस्त वहां से फरार था. इसके बाद होटल कर्मचारियों ने पुलिस बुलाई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और दोस्त की तलाश में जुट गई. लड़की की 14 नवंबर को शादी होने वाली थी.

चाबी काउंटर पर जमाकर फरार हुआ दोस्त

लड़की की पहचान शहजादी पुत्री ताहिर के रूप में हुई है. वह मूल रूप से हापुड़ में पिपल्हेड़ा गांव की रहने वाली थी. वह 20 अक्टूबर को रात 11 बजे अपने दोस्त अजहरुद्दीन के साथ होटल में आई थी. रविवार की सुबह युवती का शव कमरे में मिला. शनिवार रात को युवक कमरे की चाबी काउंटर पर जमा करके चला गया था. अजहरुद्दीन गाजियाबाद के मसूरी कल्लूगढ़ी का रहने वाला है. दोनों पिछले कई साल से दोस्त थे. जानकारी के मुताबिक रविवार सुबह अजहरुद्दीन ने शहजादी के भाई को फोन कर घटना के बारे में जानकारी दी.

Also Read: लखनऊ ‘टू’ भुवनेश्वर, पुरी-कोणार्क घूमने के लिए हो जाइए तैयार, IRCTC कराएगा हवाई सफर, कीमत संग जानें पूरी डिटेल शहजादी की लाश बेड पर पड़ी मिली

इस सूचना पर परिजन हापुड़ से गाजियाबाद आए. उन्होंने होटल कर्मचारियों को सूचना दी. इसके बाद जब कमरा खोला गया तो शहजादी की लाश बेड पर पड़ी थी. होटल कर्मियों ने सूचना देकर वेव सिटी थाना पुलिस को सूचना दी. शहजादी के परिवार ने मसूरी के अजहरुद्दीन पर हत्या करने का आरोप लगाया है. मामले में होटल के प्रबंधक ने पुलिस को शिकायत दी है. पुलिस ने इस मामले में होटल का कमरा सील कर छानबीन शुरू कर दी है.

undefined

वहीं, पुलिस ने बताया कि मृतका के शरीर पर चोट का कोई निशान नहीं है. नाक से झाग निकल रहा था. आमतौर पर ऐसा झाग प्वाइजन के केस में भी निकलता है. बेड के पास ही कोल्ड ड्रिंक रखी मिली है. उसका सैंपल जांच के लिए भेजा गया है. इसके अलावा कमरे में कुछ भी नहीं मिला है. जांच में पता चला कि रविवार सुबह ही अजहरुद्दीन कुछ खाने-पीने की चीज लाने की बात कहकर कमरे से निकल गया था और फिर लौटा नहीं है.

मुकदमा दर्ज करके आगे की कार्रवाई की जाएगी- एसीपी वेव सिटी

एसीपी वेव सिटी सलोनी अग्रवाल ने बताया कि इस लड़की की शादी दिल्ली के शाहरुख से तय हो चुकी थी. 14 नवंबर को शादी थी. परिजनों ने बताया है कि शहजादी और अजहरुद्दीन दोस्त थे. अजहरुद्दीन खुद इस शादी से खुश था. उसी ने रविवार सुबह 7:30 शहजादी के भाई दानिश को सूचना दी कि उसकी बहन का शव अनंत होटल के कमरा नंबर 209 में पड़ा हुआ है. दानिश की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची.

अजहरुद्दीन चोरी के मामले में गया था जेल- एसीपी वेव सिटी

हालांकि अजहरुद्दीन इस केस में प्राइम सस्पेक्ट है. उसकी तलाश की जा रही है. अजहरुद्दीन हाल ही में चोरी के मामले में जेल गया था. जमानत पर बाहर आया है. मौके पर मिले साक्ष्य और मोबाइल पर हुई बातचीत के आधार पर पता चला है कि अजहरुद्दीन और शहजादी में प्रेम प्रसंग था. लेकिन अजहरुद्दीन शादीशुदा है, पत्नी से उसका लंबे समय से विवाद चल रहा है. युवती के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. मृतका के भाई ने तहरीर दी है. इसके आधार पर मुकदमा दर्ज करके आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Also Read: UP News: लखनऊ में बनेगा नौसेना शौर्य संग्रहालय, सीएम योगी ने किया भूमि पूजन शिलान्यास
विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Sandeep kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola