मुर्शिदाबाद : तृणमूल नेता की हत्या के बाद फूटा सांसद शांतनु सेन का गुस्सा, विपक्षी दलों पर साधा निशाना
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 25 Jan 2023 7:44 PM
अल्ताफ शेख नवदापाड़ा मदरसा के हेडमास्टर थे और उनकी बुधवार की सुबह अस्पताल में इलाज के दौरान मृत्यु हो गयी. उन्हें गत मंगलवार की रात करीब 9:15 बजे के आसपास रानीनगर क्षेत्र में नजदीक से गोली मारी गयी थी. अल्ताफ शेख तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने से पहले माकपा में थे.
पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय नेता अल्ताफ शेख को मंगलवार की शाम घर लौटते समय अज्ञात बदमाशों ने गोली मार दी और बुधवार को उनकी एक अस्पताल में मृत्यु हो गयी. इस घटना को लेकर सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के नेता व सांसद शांतनु सेन ने विपक्षी दलों को आड़े हाथ लिया है.
उन्होंने कहा कि हत्या में विपक्षी दलों की संलिप्तता की आशंका को खारिज नहीं किया जा सकता, क्योंकि पंचायत चुनाव से पहले अशांति का माहौल बनाने का प्रयास किया जा रहा है. राज्य में तृणमूल की सांगठनिक ताकत में लगातार इजाफा हुआ है. ऐसे में तृणमूल नेताओं और कार्यकर्ताओं पर दबाव बनाने की कोशिश की जा रही है.
गौरतलब है कि अल्ताफ शेख नवदापाड़ा मदरसा के हेडमास्टर थे और उनकी बुधवार की सुबह अस्पताल में इलाज के दौरान मृत्यु हो गयी. उन्हें गत मंगलवार की रात करीब 9:15 बजे के आसपास रानीनगर क्षेत्र में नजदीक से गोली मारी गयी थी. अल्ताफ शेख तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने से पहले माकपा में थे.
Also Read: मुर्शिदाबाद में नदिया के तृणमूल नेता की गोली मार कर हत्या, इलाके में हड़कंप, अभियुक्त फरार
पश्चिम बंगाल में इसी वर्ष पंचायत चुनाव होने वाला है. चुनाव के मद्देनजर राज्य में राजनीतिक गतिविधियां भी तेज हैं. मुर्शिदाबाद के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि अल्ताफ शेख की हत्या करने वाले अपराधियों को पकड़ने की कोशिश जारी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










