ePaper

Monkeypox Alert: मंकीपॉक्स को लेकर कानपुर में अलर्ट, हैलट अस्पताल में बना अलग वार्ड बने

Updated at : 26 Jul 2022 10:20 AM (IST)
विज्ञापन
Monkeypox Alert: मंकीपॉक्स को लेकर कानपुर में अलर्ट, हैलट अस्पताल में बना अलग वार्ड बने

This 1997 image provided by the CDC during an investigation into an outbreak of monkeypox, which took place in the Democratic Republic of the Congo (DRC), formerly Zaire, and depicts the dorsal surfaces of the hands of a monkeypox case patient, who was displaying the appearance of the characteristic rash during its recuperative stage. As more cases of monkeypox are detected in Europe and North America in 2022, some scientists who have monitored numerous outbreaks in Africa say they are baffled by the unusual disease's spread in developed countries. AP/PTI(AP05_20_2022_000198A)

Monkeypox Alert: हैलट अस्पताल में मंगलवार को रूम नंबर 25 में फीवर की ओपीडी चलेगी और फीवर के सभी मरीज वार्ड 10 में भर्ती किए जाएंगे. बता दें कि हैलट प्रमुख अधीक्षक ने निरीक्षण कर सभी को एक्टिव करने के निर्देश दे दिए हैं.

विज्ञापन

Monkeypox Alert:: कानपुर में मंकीपॉक्स के खतरे को देखते हुए अलर्ट जारी कर दिया गया है. GSVM मेडिकल कॉलेज के हैलट अस्पताल में मैटरनिटी विंग में मंकीपॉक्स और कोरोना मरीजों के लिए अलग-अलग वार्ड बनाया गया है. वहीं सरकारी और प्राइवेट अस्पतालों को बुखार के आ रहे मरीजों की रोज रिपोर्ट सीएमओ और शासन को देनी होगी.

मंगलवार को चलेगी फीवर की ओपीडी

हैलट अस्पताल में मंगलवार को रूम नंबर 25 में फीवर की ओपीडी चलेगी और फीवर के सभी मरीज वार्ड 10 में भर्ती किए जाएंगे. बता दें कि हैलट प्रमुख अधीक्षक ने निरीक्षण कर सभी को एक्टिव करने के निर्देश दे दिए हैं. दिल्ली में मंकीपॉक्स के मरीज के मिलने के बाद ही हैलट के मैटरनिटी विंग में दूसरे तल पर एक तरफ मंकीपॉक्स वार्ड तो दूसरी तरफ कोरोना वार्ड बना दिया गया है.

Also Read: UP News: सुलतानपुर में चेकिंग कर रहे RTO सिपाही और ड्राइवर को ट्रक ने रौंदा, मौके पर ही मौत, ड्राइवर फरार

संदिग्ध मरीज के आते ही डॉक्टर और पैरामेडिकल स्टाफ पीपीई किट में परीक्षण करेंगे. बच्चों के लिए भी अलग 10 बेड और बड़ों के लिए 10 बेड निर्धारित कर दिए गए हैं. वही हैलट के प्रमुख अधीक्षक प्रो.आरके मौर्या ने बताया कि मंकीपॉक्स और फीवर के मरीजों को अलग-अलग देखा जाएगा.

सीएमओ ने जारी किया अलर्ट

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ आलोक रंजन ने मंकीपॉक्स के लिए अलर्ट जारी किया है. सीएमओ ने कहा कि अगर लोगों के दाने निकलें तो इंतजार नहीं करें तत्काल डॉक्टर को दिखाएं.साथ ही अस्पतालों को रोज फीवर और संचारी रोगियों की रिपोर्ट देने के निर्देश दिए हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola