ePaper

ममता बनर्जी ने पीएम नरेंद्र मोदी को दी क्लीन चिट, कहा- BJP के नेता कर रहे केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग

Updated at : 19 Sep 2022 8:04 PM (IST)
विज्ञापन
ममता बनर्जी ने पीएम नरेंद्र मोदी को दी क्लीन चिट, कहा- BJP के नेता कर रहे केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग

पश्चिम बंगाल विधानसभा में केंद्रीय एजेंसियों के खिलाफ प्रस्ताव पारित किया गया. लेकिन इन सब के बीच मुख्यमंत्री के अंदाज बदले -बदले नजर आये . उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तारीफ करते हुए कहा कि मुझे नहीं लगता कि पीएम मोदी सीबीआई, ईडी का दुरुपयोग कर रहे हैं.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल विधानसभा में आज केंद्रीय एजेंसियों के खिलाफ प्रस्ताव पारित किया गया. यह प्रस्ताव नियम 169 के तहत पारित किया गया. लेकिन इन सब के बीच मुख्यमंत्री के अंदाज बदले -बदले नजर आये . उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तारीफ करते हुए कहा कि मुझे नहीं लगता कि पीएम मोदी सीबीआई, ईडी का दुरुपयोग कर रहे हैं, बल्कि कुछ भाजपा नेता अपने हितों के लिए ऐसा कर रहे हैं. पश्चिम बंगाल में सीबीआई ने 109 मामले दर्ज किए हैं. कानून के तहत केवल 50 मामले हैं. भाजपा के कुछ नेता हैं, जो हमारे खिलाफ साजिश कर रहे हैं.

ममता ने कहा-प्रधानमंत्री जी अपने नेताओं पर लगाए लगाम

ममता बनर्जी ने कहा कि पार्टी और सरकार एक नहीं है. पार्टी और सरकार को एक साथ नहीं देखें. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जी, अपने पार्टी के नेताओं को संभालें. यहां पर 100 दिन का पैसा बंद करने की कोशिश कर रहे हैं. यह सब भाजपा नेताओं की साजिश है. ममता बनर्जी ने कहा कि नारदा- शारदा में टीएमसी के कई नेताओं के खिलाफ कार्रवाई हुई. विरोधी दल के नेता के घर में कितनी बार छापेमारी हुई? ममता बनर्जी ने शुभेंदु अधिकारी को चुनौती देते हुए कहा कि एक आरोप साबित करके दिखा दें. मैं चुनौती देती हूं. आप मुझे 24 घंटे का समय दें, हमारे हाथ में ईडी और सीबीआई का नेतृत्व दें, मैं दिखाऊंगी कि पैसे कहां से और कितनी नकदी निकलती है.

Also Read: SSC recruitment scam : सीबीआई ने उत्तर बंग विश्वविद्यालय के वीसी सुबिरेश भट्टाचार्य को किया गिरफ्तार
केंद्रीय एजेंसियों का हो रहा है दुरुपयोग

राज्य के मंत्री फिरहाद हकीम ने केंद्र सरकार और केंद्रीय एजेंसियों पर हमला बोलते हुए कहा कि हमारे देश में जो सत्ता में हैं, वे संत हैं. विपक्षी सीटों पर बैठने वाले बेईमान है. सीबीआई के पास बेहतरीन अफसर हैं. लेकिन उनका गलत इस्तेमाल किया जा रहा है और इसलिए कई व्यापारी करोड़ों रुपये लेकर यहां से भाग गए, लेकिन सीबीआई के पास उन्हें पकड़ने की ताकत नहीं है. सीबीआई केवल कुछ लोगों के इशारों पर चल रही है और बंगाल में ही उन्हें कार्रवाई करने का निर्देश मिला हुआ है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola