ePaper

सरायकेला में हत्या के चार दोषियों को मिली आजीवन कारावास की सजा, 20-20 हजार का जुर्माना भी लगा

Updated at : 21 Sep 2022 8:01 PM (IST)
विज्ञापन
सरायकेला में हत्या के चार दोषियों को मिली आजीवन कारावास की सजा, 20-20 हजार का जुर्माना भी लगा

सरायकेला के अतिरिक्त जिला न्यायाधीश-दो की कोर्ट ने हत्या के मामले में चार दोषियों को आजीवन कारावास की सजा सुनायी. साथ ही 20-20 हजार रुपये का जुर्माने भी लगाया. कोर्ट ने जुर्माने की राशि मृतक की पत्नी रेशमा खातून को भुगतान करने का निर्देश भी दिया है.

विज्ञापन

Jharkhand News: सरायकेला के जिला व्यवहार न्यायालय के एडिशनल डिस्ट्रिक्ट जज- दो की कोर्ट ने वर्ष 2018 में सरायकेला थाना अंतर्गत मुड़िया तालाब के पास हुई मो नासिर की हत्या मामले में चार आरोपियों को दोषी पाते हुए आजीवन कारावास की सजा सुनायी. साथ ही कोर्ट ने सभी दोषियों को 20- 20 हजार रुपये की जुर्माना भी सुनायी. जुर्माना भुगतान नहीं कर पाने की स्थिति में दोषियों को छह माह अतिरिक्त कारावास सजा भुगतना होगा. वहीं, कोर्ट ने 27 आर्म्स एक्ट में दोषी पाते हुए दोषियों को पांच साल की कारावास एवं 10- 20 हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई है.  जुर्माना नहीं देने पर तीन माह का अतिरिक्त कारावास की सजा सुनाई गयी है.

इन दोषियों को मिली आजीवन कारावास की सजा

कोर्ट ने हत्या के मामले में मुख्तार आलम और अख्तर आलम, दोनों मुड़िया गांव निवासी तथा मोहम्मद शब्बीर चंद्रपुर एवं मोहम्मद जाहिर कमलपुर गांव निवासी को भादवि की धारा 302 एवं 34 में आजीवन कारावास की सजा सुनाई है. वहीं, कोर्ट ने जुर्माने की राशि मृतक की पत्नी रेशमा खातून को भुगतान करने का निर्देश भी दिया है.

कोर्ट ने सरकारी वकील को दिया आदेश

सरकारी वकील को कोर्ट ने आदेश दिया कि जजमेंट की कॉपी 357(ए) कंपनसेशन एक्ट के तहत जिला विधिक सेवा प्राधिकार दाखिल करें, जिससे मृतक की पत्नी को आर्थिक सहायता मिल सके. सुनवाई के दौरान अभियुक्तों की पैरवी व्यवहार न्यायालय के वरिष्ठ अधिवक्ता केपी दुबे एवं प्रदीप पति द्वारा किया गया था. वहीं, सरकारी अधिवक्ता अशोक राय समेत अन्य दो वकील अल्ताफ हुसैन एवं शंकर सिंहदेव कर रहे थे.

Also Read: CM हेमंत सोरेन का विपक्ष पर निशाना, कहा- पहले अपनी गढ़ की चिंता करें, हमारी चिंता करने की जरूरत नहीं

क्या है मामला

कोर्ट ने मुड़िया गांव निवासी मो नासिर के हत्या में चार आरोपियों को दोषी पाया. इस संबंध में आरोपियों के खिलाफ मृतक मो नासिर के पत्नी रेशमा खातून ने 27 सितंबर, 2018 को हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी थी. प्राथमिकी में उसने बताया कि शाम करीब छह बजे उसके पति मो नासिर फल खरीदने के लिए कोलाबीरा गए थे. इसी दौरान मुड़िया तालाब के पास चारों आरोपियों द्वारा उन्हें घेरकर गोली मार दी थी, जिससे उसकी मृत्यु हो गई थी.

रिपोर्ट : प्रताप मिश्रा, सरायकेला.

विज्ञापन
Samir Ranjan

लेखक के बारे में

By Samir Ranjan

Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola