PHOTOS: 17 दिनों तक जिंदगी से जंग लड़कर घर लौटे गिरिडीह के सुबोध व विश्वजीत, ढोल-नगाड़े के साथ हुआ स्वागत

उत्तराखंड के सुरंग में फंसे मजदूर अपने-अपने घर लौट रहे हैं. आज गिरिडीह के सुबोध और विश्वजीत जब अपने घर लौटे तो परिवार के चेहरे पर रौनक ही अलग थी. गांववालों ने ढोल-नगाड़े के साथ दोनों का स्वागत किया. यहां हम आपके लिए उस खूबसूरत क्षण की तस्वीरें लेकर आए हैं.

बिरनी (गिरिडीह), मृणाल सिन्हा : उत्तरकाशी के सिल्क्यारा टनल में फंसे 41 मजदूरों में शामिल गिरिडीह जिले के बिरनी प्रखंड के रहने वाले दो मजदूर सुबोध वर्मा और विश्वजीत के सकुशल वापस अपने घर पहुंच गए. घर पहुंचने के बाद गावंवालों और परिजनों ने उनका ढोल-नगाड़े के साथ भव्य स्वागत किया.

दोनों श्रमिकों को फूलों की माला पहनाई गई. इस दौरान बीडीओ सुनील वर्मा, प्रमुख रामू बैठा, पूर्व प्रमुख सीताराम सिंह, बीस सूत्री अध्यक्ष एतवारी वर्मा, मुखिया दिलीप दास आदि मुख्य रूप से मौजूद थे. इनलोगों ने भी फूल-माला पहनाकर दोनों मजदूरों का स्वागत किया.

परिजनों ने उन्हें मिठाई खिलाया, पानी पिलाया. उनके चेहरे पर खुशी साफ देखी जा सकती है. बता दें कि सुबोध और विश्वजीत बिरनी प्रखंड के सिमराढाब के रहने वाले हैं.

जैसे ही विश्वजीत और सुबोध अपने-अपने घर पहुंचे तो दोनों के माता-पिता और पत्नी गले लगाकर उनसे लिपट गए.

घर पहुंचने पर उन्होंने अपने माता पिता का पैर-छूकर आशीर्वाद लिया.

वहीं, परिजनों ने आरती उतारकर उनका स्वागत किया. रांची से सहायक श्रमायुक्त रवि शंकर प्रसाद दोनों मजदूरों को उनके घर छोड़ने के लिए साथ आए थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Jaya Bharti
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










