ePaper

आगराः सट्टे के शक में पति को उठाया, पत्नी ने जहर खाकर दी जान, दारोगा और तीन सिपाही सस्पेंड

Updated at : 04 Apr 2023 2:35 PM (IST)
विज्ञापन
आगराः सट्टे के शक में पति को उठाया, पत्नी ने जहर खाकर दी जान, दारोगा और तीन सिपाही सस्पेंड

UP: आगरा के जगनेर थाना क्षेत्र में पुलिस ने सट्टे के शक में एक युवक को घर से साथ में ले गई. पुलिस की इस कार्रवाई से युवक की पत्नी इतनी सहम गई कि उसने जहर खाकर अपनी जान दे दी. क्षेत्रीय लोगों को जैसे ही इस घटना की जानकारी मिली. उन्होंने थाने को घेर लिया.

विज्ञापन

UP: आगरा जिले के जगनेर थाना क्षेत्र में पुलिस ने सट्टे के शक में एक युवक को घर से साथ में ले गई. पुलिस की इस कार्रवाई से युवक की पत्नी इतनी सहम गई कि उसने जहर खाकर अपनी जान दे दी. क्षेत्रीय लोगों को जैसे ही इस घटना की जानकारी मिली. उन्होंने थाने को घेर लिया. इसके बाद अधिकारी भी थाने पर पहुंच गए. वहीं बताया जा रहा है कि इस मामले में पुलिस कमिश्नर ने एक उपनिरीक्षक और तीन सिपाहियों को निलंबित कर दिया है.

क्या है पूरा मामला

मिली जानकारी के अनुसार जगनेर थाना क्षेत्र के रहने वाले मनोज के घर देर रात को पुलिस ने दबिश देते हुए उसे सट्टे के शक में गिरफ्तार कर लिया था. और पुलिस उसे अपने साथ ले गई थी. मनोज की पत्नी को जब इस बारे में जानकारी मिली तो वह काफी डर गई. उसने भयभीत होकर जहर खाकर अपनी जान दे दी. गांव के लोगों को जब इस बारे में जानकारी मिली लोग आक्रोशित हो गए और सभी ग्रामीण थाने पर पहुंच गए. वहीं दूसरी तरफ मनोज के परिजन आरोप लगा रहे हैं कि मनोज के किसी के पास 20 हजार रुपये बकाया थे और उसी के पास मनोज तकादा करने गया था. इसी वजह से साजिश के तहत से फंसाया गया और पुलिस से पकड़वा दिया.

पुलिस ने अनीता के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

सोमवार देर रात को पुलिस ने मनोज के घर पर दबिश डाली और उसके बाद उसे अपने साथ पकड़ कर थाने ले गई. मनोज की पत्नी अनीता भी उस समय घर पर मौजूद थी. पुलिस द्वारा मनोज को ले जाने के बाद पत्नी काफी भयभीत हो गई और उसने जहर खा लिया. जिससे उसकी मौत हो गई. घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और अनीता के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया.

Also Read: आगरा: जापानी पर्यटकों के साथ ठगी करने वाले दो चालक गिरफ्तार, टैक्सी किराया के नाम पर ऐंठे थे लाखों रुपये
क्या बताया पुलिस ने

पुलिस उपायुक्त पश्चिमी जोन सोनम कुमार का कहना है कि घटना की जानकारी मिलने पर एसीपी खेरागढ़ को जांच पड़ताल के ही भेजा गया था. इसमें सिपाहियों की भूमिका की जांच की जाएगी और युवक को क्यों पकड़ा गया था इसके बारे में भी जानकारी की जा रही है. वहीं इस मामले में तत्काल कार्रवाई करते हुए पुलिस कमिश्नर ने एक उपनिरीक्षक और तीन सिपाहियों को निलंबित कर दिया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola