ePaper

WB News :आइएसएफ विधायक नौशाद समेत तीन को गरफा थाने ने भेजा नोटिस, 72 घंटे के भीतर बयान दर्ज कराने का निर्देश

Updated at : 17 Nov 2023 11:44 AM (IST)
विज्ञापन
WB News :आइएसएफ विधायक नौशाद समेत तीन को गरफा थाने ने भेजा नोटिस, 72 घंटे के भीतर  बयान दर्ज कराने का निर्देश

मामले की जांच शुरू कर विधायक समेत तीन लोगों को थाने में आकर बयान दर्ज कराने के लिए नोटिस भेजा गया है. पुलिस का कहना है कि अगर दी गयी अवधि के खत्म होने के बावजूद वे थाने में आकर बयान दर्ज नहीं कराते हैं, तो पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई करेगी.

विज्ञापन

 इंडियन सेकुलर फ्रंट (आइएसएफ) क विधायक नौशाद सिद्दिकी, उनके कार के चालक और उनके सुरक्षागार्ड को गरफा थाने की पुलिस की तरफ से 41 सीआरपीसी के तहत नोटिस भेजा गया है. नोटिस मिलने के 72 घंटे के भीतर तीनों को गरफा थाने में आकर अपना बयान दर्ज कराने को कहा गया है. पुलिस सूत्र बताते हैं कि बाइपास में विधायक की कार से कलकत्ता उच्च न्यायालय की रजिस्ट्रार की कार में धक्का लगने के बाद विधायक के चालक पर रजिस्ट्रार की कार के चालक के साथ बदसलूकी करने का आरोप लगा था.

रजिस्ट्रार के चालक से बदसलूकी करने के बाद थाने में दर्ज करायी गयी थी इसकी शिकायत

इस घटना के बाद विधायक, उनके सुरक्षागार्ड और कार चालक के खिलाफ गरफा थाने में शिकायत दर्ज करायी गयी थी. इसके बाद मामले की जांच शुरू कर विधायक समेत तीन लोगों को थाने में आकर बयान दर्ज कराने के लिए नोटिस भेजा गया है. पुलिस का कहना है कि अगर दी गयी अवधि के खत्म होने के बावजूद वे थाने में आकर बयान दर्ज नहीं कराते हैं, तो पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई करेगी.

Also Read: WB News : ममता बनर्जी ने 10 दिन के अंदर दोबारा बुलाई कैबिनेट बैठक, कल सीएम ले सकती है कई बड़े फैसले
वह दिन दूर नहीं, जब डायमंड हार्बर के लोग चखायेंगे अभिषेक को हार का स्वाद : नौशाद

अगले वर्ष लोकसभा चुनाव होने वाला है. राज्य में भी सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस के अलावा विपक्षी दलों की ओर से चुनाव की तैयारियां शुरू कर दी गयी हैं. हाल ही में विधानसभा में विपक्ष के नेता व भाजपा विधायक शुभेंदु अधिकारी ने डायमंड हार्बर से सांसद व तृणमूल के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी को उनके संसदीय क्षेत्र से हराने को लेकर अपनी बात रखी थी. उसी सीट पर इंडियन सेकुलर फ्रंट (आइएसएफ) के नेता व विधायक नौशाद सिद्दिकी के भी चुनाव में खड़े होने की अटकलें लगायी जा रही हैं. इस बीच, सिद्दिकी ने तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी पर जमकर निशाना साधा.

Also Read: WB News : ममता बनर्जी कल से करेंगी जगद्धात्री पूजा का वर्चुअल उद्घाटन, सुरक्षा के किये गये पुख्ता इंतजाम
तृणमूल मुझसे हाे रही है भयभीत

आइएसएफ की सभा के दौरान भांगड़ के विधायक सिद्दिकी ने कहा जबसे मैंने यह कह दिया कि मैं डायमंड हार्बर सीट पर चुनाव लडूंगा, तबसे तृणमूल के छोटे से लेकर बड़े नेताओं का सियासी हमला बढ़ गया है. वे कह रहे हैं कि चुनाव में मेरी जमानत जब्त हो जायेगी. आखिर, वे इतनी बातें क्यों कह रहे हैं? क्या, वे मुझसे भयभीत हैं? यह तो शुरुआत है. गत विधानसभा चुनाव में नंदीग्राम के लोगों ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को यहां हार का मुंह दिखाया. अब वह दिन दूर नहीं, जब डायमंड हार्बर के लोग इसका स्वाद सांसद अभिषेक बनर्जी को चखायेंगे. उन्होंने कहा कि यदि उनकी पार्टी द्वारा अनुमोदन मिलता है, तब वह लोकसभा चुनाव डायमंड हार्बर से लड़ेंगे. वह अभिषेक बनर्जी से राजनीतिक लड़ाई लड़ने को तैयार हैं.

Also Read: WB News :तृणमूल सांसद पर उनके पूर्व मित्र का तंज,महुआ मोइत्रा के पास 2 करोड़ मिलेंगे, रोलेक्स और फर्नीचर नहीं

विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola