ePaper

गोरखपुरः कुर्सी बाजार में लगी भीषण आग, 10 से अधिक दुकानें जलकर राख, दमकल ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

Updated at : 12 Apr 2023 10:08 AM (IST)
विज्ञापन
गोरखपुरः कुर्सी बाजार में लगी भीषण आग, 10 से अधिक दुकानें जलकर राख, दमकल ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

गोरखपुर टाउनहॉल बैंक रोड के कुर्सी बाजार में देर रात भीषण आग लग गई. आग लगन से आसपास की करीब 10 से अधिक दुकानें जलकर राख हो गईं. बढ़ते आग को देखते हुए आसपास के घरों और होटलों को खाली कराया गया. मौके पर दमकल की कई गाड़ियां पहुंच गई और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया है.

विज्ञापन

गोरखपुरः यूपी में इन दिनों आग लगने की घटना बढ़ती ही जा रही है. इस बीच गोरखपुर टाउनहॉल बैंक रोड के कुर्सी बाजार में देर रात भीषण आग लग गई. आग लगन से आसपास की करीब 10 से अधिक दुकानें जलकर राख हो गईं. बढ़ते आग को देखते हुए आसपास के घरों और होटलों को खाली कराया गया. मौके पर दमकल की कई गाड़ियां पहुंच गई और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया है. राहत की बात यह रही कि हादसे में किसी के घायल होने की अभी कोई खबर नहीं है.

धमाके के साथ लगी आग

दरअसल गोरखपुर के टाउनहॉल बैंक रोड के कुर्सी बाजार में रवि की चाय की दुकान है. मंगलवार रात 10 बजे पास के ट्रांसफार्म से च‌िंगारी निकली, जिससे चाय की दुकान में आग लग गई. इस दौरान दुकान में मौजूद लोग भागकर बाहर निकले. इस दौरान दुकान में रखे गैस सिलेंडर में आग पकड़ ली. और धमाके के साथ आग की लपटें आसपास की दुकानों तक पहुंच गईं. आग में 10 से अधिक दुकानें जल गईं.

फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर पाया काबू

जैसे ही आग लगने की सूचना पुलिस को मिली. मौके पर SP सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई, कैंट और कोतवाली पुलिस के अलावा फायर ब्रिगेड की करीब 10 गाड़ियां पहुंच गई. फायर ब्रिगेड की टीम पूरी रात आग बुझाने की कोशिश में जुटी रही. आज सुबह तक फायर ब्रिगेड ने आग पर काबू पा लिया है. आग की वजह से लाखों का नुकसान हुआ है.

Also Read: गोरखपुर में टीटीई ने इंजीनियर यात्री को बेरहमी से पीटा, जेल भी भेजवाया, तुम बोलने पर हुआ नाराज
आगरा में भी लगी आग

आगरा के रकाबगंज क्षेत्र की छीपीटोला में एक केमिकल के गोदाम में भीषण आग लग गई. आग इतनी भयानक थी कि केमिकल के ड्रम अचानक से फटने लगे और गोदाम की बाहर की दीवार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई. आसपास के लोगों ने बताया कि इतनी तेज धमाका हुआ कि सभी लोग अपने घर से बाहर निकल आए. वहीं शुक्र है कि कोई भी व्यक्ति पास में नहीं था, वरना बड़ा हादसा भी हो सकता था. जानकारी के अनुसार आगरा के रकाबगंज थाना क्षेत्र के छीपीटोला स्थित एसबीआई बैंक के पीछे सब्जी मंडी मौजूद है. यहीं पर नगर निगम का पुराना कार्यालय है. यह कार्यालय अब विनोद जरारी नाम के व्यक्ति के पास है. उसने राजेश निवासी मधु नगर देवी रोड को यहां पर केमिकल का गोदाम बनाने के लिए किराए पर जगह दी थी.

विज्ञापन
Shweta Pandey

लेखक के बारे में

By Shweta Pandey

Shweta Pandey is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola