FIH Pro League Hockey: भारत ने दूसरी बार वर्ल्ड चैंपियन जर्मनी को 6-3 से हराया, दर्ज की लगातार तीसरी जीत
Published by : Agency Updated At : 13 Mar 2023 10:06 PM
FIH Pro League Hockey में भारत का शानदार प्रदर्शन लगातार जारी है. भारत ने सोमवार को वर्ल्ड चैंपियन जर्मनी को दूसरी बार हराया है. इस जीत के साथ भारत प्वाइंट टेबल में टॉप पर पहुंच गया है. भारत ने इस लीग में ऑस्ट्रेलिया को भी हराया है. बुधवार को एक बार फिर भारत का सामना ऑस्ट्रेलिया से होगा.
राउरकेला : भारत एफआईएच प्रो लीग में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए सोमवार को यहां बिरसा मुंडा स्टेडियम में विश्व चैंपियन जर्मनी को 6-3 से हराकर अंक तालिका में शीर्ष पर पहुंच गया. भारत की जर्मनी के खिलाफ तीन दिन में यह दूसरी जीत है और इस जीत की बदौलत हरमनप्रीत सिंह की अगुआई वाली टीम सात मैच में 17 अंक के साथ अंक तालिका के शीर्ष पर पहुंच गयी है.
स्पेन के भी 17 अंक हैं लेकिन बेहतर गोल अंतर के कारण भारत शीर्ष पर है. टॉम ग्रैमबुश ने तीसरे ही मिनट में पेनल्टी कॉर्नर को गोल में बदलकर जर्मनी को बढ़त दिला दी थी. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5-4 से रोमांचक जीत दर्ज करने वाले भारत ने हालांकि 21वें मिनट में पेनल्टी कॉर्नर पर जुगराज सिंह के गोल से बराबरी हासिल कर ली. टीम के लिए अभिषेक (22वें और 51वें मिनट) और सेलवम कार्ति (24वें और 26वें मिनट) ने दो-दो गोल दागे.
अन्य गोल कप्तान हरमनप्रीत सिंह (26वें मिनट) ने किया जिससे भारत ने लगातार तीसरी जीत दर्ज की. जर्मनी के लिए दो अन्य गोल गोंजालो पेइलाट (23वें मिनट) और माल्टे हेलविग (31वें मिनट) ने किये. भारत ने इससे पहले अपने पिछले दो मैच में जर्मनी और ऑस्ट्रेलिया को हराया था. भारत का सामना अब बुधवार को एक बार फिर ऑस्ट्रेलिया से होगा तो भारत अपनी जीत की लय बरकरार रखना चाहेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










