ePaper

बरेली में दहेज लोभियों ने 8 माह की गर्भवती को भट्ठी में जलाकर की बेरहमी से हत्या, जानें पूरा मामला

Updated at : 30 Dec 2023 7:11 AM (IST)
विज्ञापन
bihar crime news

सांकेतिक

बरेली में दहेज लोभी ससुरालियों ने आठ माह की गर्भवती को भट्ठी में जिंदा जलाकर बर्बरतापूर्वक हत्या कर दी. मायके वालों का आरोप है कि उसके बाल पकड़कर भट्ठी से जलाया गया है, जिससे उसका चेहरा, गला व सीना जल गया.

विज्ञापन

यूपी के बरेली (Bareilly) में दहेज लोभी ससुरालियों (Dowry Greedy In-Laws) ने आठ माह की गर्भवती को भट्ठी में जिंदा जलाकर बर्बरतापूर्वक हत्या (Murder) कर दी. मायके वालों का आरोप है कि उसके बाल पकड़कर भट्ठी से जलाया गया है, जिससे उसका चेहरा, गला व सीना जल गया. शिकायती पत्र पर पुलिस ने जीएसटी विभाग में कार्यरत पति अशोक कुमार, सास शांति देवी व ननद गीता देवी के विरुद्ध दहेज हत्या, उत्पीड़न व अन्य धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है. फिलहाल पुलिस ने आरोपित पति अशोक कुमार को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है. बारादरी (Baradari) पुलिस के अनुसार इज्जतनगर के रजत विहार निवासी दिनेश कुमार ने अपने बेटी आकांक्षा का साल 2019 में दुर्गा नगर निवासी अशोक कुमार से विवाह किया था. अशोक जीएसटी विभाग में लिपिक के पद पर कार्यरत है जबकि उसके पिता जगदीश शरण रोडवेज में वर्कशाप में कार्यरत हैं. दिनेश का आरोप है कि बेटी के विवाह में उन्होंने 10 लाख रुपए खर्च किए. बावजूद ससुराल वाले दहेज के लिए बेटी का उत्पीड़न करते थे. आय दिन रुपए की मांग करते थे. रविवार सुबह 8.00 बजे अशोक ने फोन कर जानकारी दी कि आकांक्षा ने आग लगा ली है. जब सभी बेटी के ससुराल पहुंचे तो आरोपितों ने बताया कि उसे ईशान अस्पताल में भर्ती कर दिया है.

Also Read: UP News: घरेलू विवाद में 2 भाइयों ने की आत्महत्या, पंजाब से आए बड़े भाई ने भी दी जान, जानें पूरा मामला
पुलिस ने घटनास्थल से सबुत जुटाया

वहां पहुंचे तो बेटी का चेहरा, गला व सीना बुरी तरीके से जला हुआ था. दोनों हाथ भी जले थे. उपचार के दौरान सोमवार तड़के सुबह में आकांक्षा ने दम तोड़ दिया. दिनेश का आरोप लगाया कि ससुराल वालों ने हाथ पैर पकड़कर भट्टी में बेटी को झोंक दिया क्योंकि आकांक्षा के चेहरे, गले, सीने और हाथ के अलावा कहीं जले के निशान नहीं है. बाल नहीं जले हैं, जिसको आधार बनाकर बताया कि आरोपितों ने बेटी के बाल पकड़कर भट्ठी में झोंक दिया. शिकायत के आधार पर सीओ तृतीय अनीता चौहान व इंस्पेक्टर बारादरी अमित पांडेय ने फोर्स संग घटनास्थल का निरीक्षण किया. घटनास्थल से माचिस की डिबिया, राख व एक कोल्डड्रिंक की बोतल मिली, जिसमें ही ज्वलनशील पदार्थ लाये जाने की बात कही जा रही है. इधर, शिकायती पत्र पर पुलिस ने पति, सास व ननद के विरुद्ध प्राथमिकी लिखकर अशोक से पूछताछ कर रही है.

Also Read: UP News: पति ने नहीं दिया गाने सुनने के लिए मोबाइल, तो पत्नी ने आंख में घोंप दी कैंची, जानें पूरा मामला
रिश्तेदार पुलिस में होने के नाते देता था धमकी

वहीं दिनेश कुमार मानसिक चिकित्सालय में परिचारक हैं. उन्होंने बताया कि आरोपित अशोक कुमार विवाह के बाद कभी घर नहीं आया. बेटी को हमेशा दरवाजे पर छोड़कर वह चला जाता था. कई बार वह वापस ना ले जाने की बात कहकर बेटी को घर छोड़ गया. जैसे-तैसे समझाता और बेटी को ससुराल भेज देता था लेकिन, ससुराली नहीं माने और उत्पीड़न जारी रहा. बताया कि अशोक के परिवार में कुछ लोग पुलिस में भी हैं. लिहाजा, जब भी विरोध करता तो आरोपित वर्दी का रौब दिखाते हुए कहता कि कहीं भी शिकायत कर लो, कुछ होने वाला नहीं है. घटना के बाद भी एक-दो माह में बाहर आने की बात आरोपित कहता रहा. आकांक्षा के तीन वर्ष की बेटी भी है. वहीं बारादरी थाने के इंस्पेक्टर अमित पांडेय ने बताया कि मामले में शिकायती पत्र के आधार पर आरोपित पति, सास व ननद के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. आरोपित अशोक कुमार से पूछताछ की जा रही है.

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Sandeep kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola