ePaper

गोरखपुर: जिला जज ने एसपी सिटी और एडीएम के साथ बाल संप्रेक्षण गृह का किया निरीक्षण, मिले 22 मोबाइल फोन

Updated at : 24 Mar 2023 12:05 PM (IST)
विज्ञापन
गोरखपुर: जिला जज ने एसपी सिटी और एडीएम के साथ बाल संप्रेक्षण गृह का किया निरीक्षण, मिले 22 मोबाइल फोन

गोरखपुर में बाल अपचारियों ने मोबाइल को गड्ढा खोदकर पॉलिथीन में रखकर दबा रखा था. फिलहाल पुलिस ने 22 मोबाइल फोन, चार्जर, हेडफोन बरामद किया है. एडीएम सिटी विनीत सिंह ने लापरवाही बरतने वाले जिम्मेदारों पर कार्रवाई के लिए शासन को पत्र लिखने के लिए कहा है.

विज्ञापन

यूपीः गोरखपुर के सूरजकुंड स्थित बाल संप्रेक्षण गृह का जिला जज तेज प्रताप त्रिपाठी ने एसपी सिटी व एडीएम सिटी के साथ निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान पुलिस ने संप्रेक्षण गृह का जांच की. जहां से पुलिस को बाल अपचारियों के पास 22 मोबाइल फोन, बैटरी, एयरफोन, चार्जर बरामद हुआ है. पुलिस ने बाल अपचारियों के पास से गुटखा भी बरामद किया है. इसके बाद से पुलिस ने एक-एक कमरे की सघनता से तलाशी कराई. जिला जज ने लापरवाही के लिए दोषियों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं.

बाल संरक्षण गृह में पाया गया मोबाइल और तंबाकू

बाल अपचारियों ने मोबाइल को गड्ढा खोदकर पॉलिथीन में रखकर दबा रखा था. कहीं पर बिजली के बोर्ड के अंदर छिपा कर रखा था. फिलहाल पुलिस ने 22 मोबाइल फोन, चार्जर, हेडफोन बरामद किया है. वहीं पुलिस ने बाल अपचारियों के पास से गुटखा भी बरामद किया है. इस मामले में अधिकारियों ने जब बाल सुधार गृह के अधीक्षक से पूछताछ की तो वे संतोषजनक जवाब नहीं दे सके. जज के निर्देश पर सभी मोबाइल फोन को स्थानीय पुलिस ने जब्त कर लिया है. एडीएम सिटी विनीत सिंह ने लापरवाही बरतने वाले जिम्मेदारों पर कार्रवाई के लिए शासन को पत्र लिखने के लिए कहा है.

Also Read: गोरखपुर में बलिदान दिवस पर याद किए गए भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव, निकाला गया जुलूस की गईं सभाएं
क्षमता से अधिक रखे गए बाल अपचारी

बताते चलें बाल संरक्षण गृह ने अपचारी यानी 18 साल से कम उम्र की अपराध करने वाले किशोर मोबाइल इस्तेमाल कर रहे हैं. इसके साथ ही उसके पास चार्ज, ईयर फोन और तंबाकू मिल. गोरखपुर में यह पहली बार नहीं हुआ है जब बाल संरक्षण गृह मोबाइल फोन और तंबाकू मिला हो. यह एक बड़ा सवालिया निशान बाल संरक्षण भी प्रशासन पर खड़ा होता है. बाल सुधार गृह की क्षमता 50 बाल अपचारियों की है, लेकिन यह मौजूदा समय में 170 बाल अपचारी रखे गए.

रिपोर्ट –कुमार प्रदीप,गोरखपुर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola