सरयू राय पर बोले धनबाद सांसद पीएन सिंह- इंद्रासन पर टिकी हैं नहुष की तरह कई नजरें, लगाये कई गंभीर आरोप

सांसद पीएन सिंह ने कहा कि पूर्व मंत्री सरयू राय कितनी बार धनबाद आये-गये. कभी कोई टिप्पणी नहीं की. पूर्व मंत्री का यह कहना कि मेरी (सांसद की) मनोदशा इंद्र वाली हो गयी है. पूरी तरह गलत है.
सांसद पशुपति नाथ सिंह ने कहा है कि है कि धनबाद के इंद्रासन (लोकसभा क्षेत्र) पर कुछ लोग राजा नहुष की तरह कब्जा करना चाहते हैं. ऐसे लोग इंद्रासन पर कब्जा के बाद सप्तऋषि से पालकी ढुलवाते हैं. प्रभात खबर संवाद में पूर्व मंत्री सरयू राय के 25 मार्च को छपे बयान पर सांसद ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि किसी के धनबाद आने-जाने से कोई फर्क नहीं पड़ता. उन्होंने कहा कि सरयू राय उनके पुराने मित्र हैं.
पूर्व मंत्री कितनी बार धनबाद आये-गये. कभी कोई टिप्पणी नहीं की. पूर्व मंत्री का यह कहना कि मेरी (सांसद की) मनोदशा इंद्र वाली हो गयी है. पूरी तरह गलत है. बिना किसी का नाम लिये कहा कि कुछ लोग इंद्रासन पर कब्जा कर राजा नहुष बनना चाहते हैं. सब जानते हैं राजा नहुष जब इंद्रासन पर बैठे थे, तो क्या किये थे.
सांसद ने कहा कि जहां तक वर्ष 2024 में धनबाद लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ने की बात है, तो यह पार्टी नेतृत्व तय करेगा कि कौन लड़ेगा. किसे टिकट मिलेगा. बहुत लोग टिकट के प्रयास में हैं. यहां से दिल्ली तक लॉबिंग कर रहे हैं. पार्टी जिसे टिकट देगी, उसके लिए प्रचार करेंगे. धनबाद विधानसभा सीट पर पहली बार भाजपा को जीत दिलाये. धनबाद में भाजपा के गढ़ को मजबूत व अभेद बनाये.
लालू यादव के खिलाफ केस भी किये, जेल में भी जाकर मिले
बाबूलाल मरांडी की सरकार गिराने में अपनी भूमिका पर क्यों चुप हैं सरयू राय
भाजपा नेतृत्व तय करेगा िक कौन होगा 2024 में होनेवाले लोकसभा चुनाव का प्रत्याशी
q. राजनीतिक गलियारे में चर्चा है कि धनबाद संसदीय सीट पर भी आपकी नजर है़?
दामोदर नदी पर काम करते हुए धनबाद आना-जाना लगा रहता है. पशुपतिनाथ जी पुराने साथी हैं. जब धनबाद जाता हूं, तो वो विचलित हो जाते हैं. उनको मैंने कहा है कि आपकी मनोवृत्ति इंद्र वाली हो गयी है. देवलोक में कहीं कोई तपस्या करता है, तो उनको लगता था कि उनकी सत्ता के लिए ही कर रहा है. तो पशुपतिनाथ जी को भी वैसा ही लगता हैं. मैं उनको कहता हूं कि इंद्र मनोवृत्ति से बाहर आइये.
सांसद ने कहा कि चारा घोटाला को लेकर बिहार के पूर्व सीएम लालू यादव के खिलाफ मुकदमा करने वाले सरयू राय क्यों जेल में उनसे मिलने गये. झारखंड के पहले मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी की सरकार गिराने में उनकी क्या भूमिका रही. यह भी सब जानते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




