Aligarh News: आग से जली महिला की 7 दिन बाद अस्पताल में मौत, नगर स्वास्थ्य अधिकारी गिरफ्तार

अलीगढ़ में आग से जली महिला की 7 दिन बाद अस्पताल में मौत हो गई. महिला को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में नगर स्वास्थ्य अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया गया है.
Aligarh News: शहर के स्वर्ण जयंती नगर में स्वास्थ्य अधिकारी के घर से मिली जली हुई महिला की 7 दिन बाद इलाज़ के दौरान मौत हो गई. महिला को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में नगर स्वास्थ्य अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया गया है.
बता दें कि, 1 नवंबर की आधी रात को थाना क्वार्सी के अंतर्गत स्वर्ण जयंती नगर में अलीगढ़ नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ कमल सिंह के घर के अंदर से देवसेनी निवासी आशा वर्कर विमला संदिग्ध हालत में जली हुई मिली. महिला को जेएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान 7 दिन बाद उसने दम तोड़ दिया.
परिजनों ने महिला की मौत पर हंगामा काटा. लेकिन, पुलिस के समझाने पर परिजन पोस्टमार्टम के लिए तैयार हो गए और महिला का अंतिम संस्कार कर दिया गया. पुलिस जांच पाया गया कि, आशा वर्कर के नगर स्वास्थ्य अधिकारी से संबंध थे. दोनों साथ रहते थे. दोनों में 2 दिन पहले ही झगड़ा हुआ था. महिला को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में पुलिस ने नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ कमल सिंह को गिरफ्तार कर लिया है.
Also Read: Aligarh News: गाड़ी लगाने को लेकर हुआ विवाद, तो नशे में धुत युवक ने पशु व्यापारी को मारी गोली, मौत
मृतका विमला ने पुलिस को बयान दिया था कि, डॉक्टर की पत्नी कल्पना ने उसे फोन कर बुलाया था, सीसीटीवी फुटेज में वह अकेली आती दिखी थी. कोई बुलाने नहीं गया था. अभी तक की जांच में नगर स्वास्थ्य अधिकारी की पत्नी कल्पना की भूमिका सामने नहीं आई है. फिलहाल, मामले की जांच जारी है.
रिपोर्ट चमन शर्मा, अलीगढ़
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










