ePaper

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों पर बंगाल में भाजपा व तृणमूल कांग्रेस आमने-सामने

Updated at : 04 Jul 2021 7:36 PM (IST)
विज्ञापन
पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों पर बंगाल में भाजपा व तृणमूल कांग्रेस आमने-सामने

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों पर ममता बनर्जी के भतीजे और डायमंड हार्बर से तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी ने ट्वीट करके केंद्र सरकार को निशाने पर लिया.

विज्ञापन

कोलकाता: पेट्रोल व डीजल की कीमतों में उछाल के बाद पश्चिम बंगाल में सत्ताधारी दल तृणमूल कांग्रेस और मुख्य विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आमने-सामने हैं. राज्य के कुछ जिलों में पेट्रोल की कीमत 100 रुपये प्रति लीटर के पास पहुंच चुकी है. इस मुद्दे पर तृणमूल कांग्रेस के महासचिव और सांसद अभिषेक बनर्जी ने केंद्र पर निशाना साधा, तो भाजपा ने भी पलटवार करने में देर नहीं की.

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे और डायमंड हार्बर से तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी ने ट्वीट करके केंद्र सरकार को निशाने पर लिया. अभिषेक बनर्जी ने लिखा कि पेट्रोल व डीजल की कीमत जब रिकॉर्ड बना रही है, तब केंद्र सरकार लोगों की चिंता को और कैसे बढ़ा सके, उसकी कोशिश कर रही है.

उन्होंने कहा कि वर्ष 2020 से ज्यादा कुछ नहीं बदला है. दोषारोपण का खेल चल रहा है और देश के लोगों की मांगों की अनदेखी की जा रही है. अभिषेक के इस ट्वीट को राज्य के दमकल मंत्री सुजीत बसु ने री-ट्वीट करके टीएमसी संसद के बयान से सहमति जतायी है.

Also Read: भूटान जाकर पेट्रोल-डीजल खरीदने से बंगाल को 926 करोड़ का सालाना घाटा

इसके बाद भारतीय जनता पार्टी ने भी पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार पर हमला करने में देरी नहीं की. बंगाल प्रदेश भाजपा ने कहा कि पेट्रोलियम से मिलने वाले टैक्स का 42 फीसदी राज्यों के हिस्से में आता है. ममता बनर्जी ने टैक्स में कटौती क्यों नहीं कर दी. देश के जितने भी राज्य हैं, उनमें से सबसे ज्यादा टैक्स लेने वाले राज्यों की सूची में शामिल है बंगाल.

बंगाल की जनता ने टीएमसी को इसी के लिए चुना है?

भाजपा ने आगे लिखा है कि ममता बनर्जी की सरकार लेवी कम नहीं कर सकती, क्योंकि वह इस पैसे से अपने सिंडिकेट की फंडिंग करती है. उन्होंने अपने सिंडिकेट को चलाने के लिए इन पैसों की ज्यादा जरूरत है. बीजेपी ने पूछा है कि क्या बंगाल की जनता ने टीएमसी को इसी के लिए चुना है?

Also Read: बंगाल में पेट्रोल-डीजल एक रुपये सस्‍ता, ममता सरकार देगी सब्सिडी

Posted By: Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola