14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जज पर पिस्टल तानने का मामला: एसपी से मिला पुलिस एसोसिएशन, सामूहिक अवकाश पर जाने का दिया अल्टीमेटम

मधुबनी के झंझारपुर कोर्ट में एडीजे अविनाश कुमार के साथ उनके चेंबर में घुसकर मारपीट करने और जज पर पिस्टल तानने के मामले में गिरफ्तार दो आरोपित पुलिसकर्मियों के पक्ष में पुलिस एसोसिएशन उतर गया है.

झंझारपुर कोर्ट मे हुई घटना से नाराज जिला पुलिस एसोसिएशन और पुलिस मेंस एसोसिएशन ने आंदोलन करने का फैसला किया है. दोनो एसोसिएशनों के सदस्यों ने सोमवार को बैठक कर कोर्ट मे थानाध्यक्ष गोपाल कृष्ण और दारोगा अभिमन्यु कुमार शर्मा से जुड़ी घटना को मॉब लिंचिंग बताया. बैठक मे सात सूत्रीय मांगो पर विचार कर निर्णय लिया गया कि यदि मांगो को नहीं माना जाता है, तो वे लोग 25 नवंबर से सामूहिक अवकाश पर चले जायेंगे.

बैठक के बाद एक मांग पत्र एसपी डॉ सत्य प्रकाश को सौंपा गया. दोनो एसोसिएशनों के सदस्यों ने थानाध्यक्ष के फर्द बयान पर प्राथमिकी दर्ज करने, घटना की जांच त्रिस्तरीय वरीय पदाधिकारी से कराने, गोपाल कृष्ण और अभिमन्यु शर्मा को तत्काल दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 41 के तहत लाभ देने की मांग रखी.

पत्र में दोनो पुलिसकर्मयों को पुलिस अभिरक्षा से मुक्त कर बेहतर इलाज की व्यवस्था करने, कोर्ट मे लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच करने की मांग की है. उन्होंने कहा है कि मांगों पर विचार नही किया गया तो जिले के सभी पुलिस पदाधिकारी और कर्मी 25 नवंबर से सामूहिक अवकाश पर चले जायेगे.

Also Read: शराबबंदी: पटना की तरह अब सभी जिलों में चलेगी छापेमारी, माफिया का साथ देने वाले पुलिसकर्मी पर गिरेगी गाज

मामले की जांच संबंधित कमिश्नर व रेंज आइजी कर रहे हैं. फिलहाल, पूरे मामले की मॉनिटरिंग उनके स्तर से ही की जा रही है और पूरी स्थिति पर निरंतर नजर बनाये हुए है.

विनय कुमार, एडीजी (विधि-व्यवस्था )

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel