Bengal Election 2021: चुनाव से पहले तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे उप चुनाव आयुक्त सुदीप जैन, पढ़ें Latest Update
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 23 Mar 2021 4:38 PM
Bengal news in hindi: चुनाव से पहले तैयारियों का जायजा लेने उप चुनाव आयुक्त सुदीप जैन पहुँच चुके है. वह आज चुनाव आयोग की फुल बेंच के साथ एक बैठक करेंगे. सूत्रों का दावा है कि आयोग की पूर्ण पीठ के सदस्य आयकर विभाग, सीमा शुल्क विभाग, प्रवर्तन निदेशालाय, उत्पाद शुल्क विभाग सहित अन्य एजेंसियों के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे.
कोलकाता: 27 मार्च से होने जा रहे विधानसभा चुनाव के पहले तैयारियों का जायजा लेने के लिए उप चुनाव आयुक्त सुदीप जैन सिलीगुड़ी पहुंच चुके हैं. वह मंगलवार को चुनाव आयोग की पूर्णपीठ (फुल बेंच) के साथ सिलीगुड़ी में बैठक करेंगे.
इस बैठक में चुनाव की तैयारियों पर समीक्षा होगी. सभी प्रशासनिक अधिकारियों के साथ बैठक होगी. साथ ही राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से भी मिलेगी.राज्य चुनाव कार्यालय के सूत्रों का दावा है कि आयोग की पूर्ण पीठ के सदस्य आयकर विभाग, सीमा शुल्क विभाग, प्रवर्तन निदेशालाय, उत्पाद शुल्क विभाग सहित अन्य एजेंसियों के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे.
इसके बाद पूर्ण पीठ की राज्य के सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक होगी, जिसमें दलों के शिकवे व सुझाव सुने जायेंगे.साथ ही चुनाव आयोग की फुल बेंच के सदस्य राज्य के मुख्य सचिव अलापन बंद्योपाध्याय, गृह सचिव एचके द्विवेदी व राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) नीरज नयन पांडेय के साथ भी बैठक कर बंगाल में विधि-व्यवस्था की स्थिति की जानकारी लेंगे.
Posted by- Aditi Singh
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










