Varanasi News: PM नरेंद्र मोदी के आने से पहले CM योगी और डिप्टी CM केशव प्रसाद पहुंच रहे काशी, परखेंगे तैयारी

काशी विश्वनाथ धाम का निरीक्षण के बाद सीएम योगी बाबा विश्वनाथ का दर्शन पूजन करेंगे. सीएम योगी देर रात पीएम के आगमन से पहले उन सभी स्थानों का स्थलीय निरीक्षण करेंगे.
Varanasi News: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्या रविवार को देर शाम तीन दिवसीय दौरे पर वाराणसी पहुंचेंगे. सीएम योगी आदित्यनाथ वाराणसी के बाबतपुर पहुंचेंगे. इसके बाद वे बाबतपुर से सड़क मार्ग से सर्किट हाउस आएंगे जहां पीएम के दौरे की तैयारी का जायजा लेंगे. इस बीच वे सर्किट हाउस में वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों और वरिष्ठ बीजेपी पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे.
बैठक के बाद सीएम योगी काशी विश्वनाथ धाम का निरीक्षण करेंगे और तैयारियों का जायजा लेंगे. अब जिला प्रशासन के पास पीएम के हाथों होने वाले श्री काशी विश्वनाथ धाम के लोकार्पण में 24 घंटे से भी कम का समय बचा है. काशी विश्वनाथ धाम का निरीक्षण के बाद सीएम योगी बाबा विश्वनाथ का दर्शन पूजन करेंगे. सीएम योगी देर रात पीएम के आगमन से पहले उन सभी स्थानों का स्थलीय निरीक्षण करेंगे.
इसी क्रम में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य भी रविवार को दोपहर में वाराणसी पहुंचेंगे. डिप्टी सीएम का हेलीकॉप्टर 36 वाहिनी पीएससी मैदान पर उतरेंगा. भुल्लनपुर पीएससी मैदान से सड़क मार्ग से एमएलसी लक्ष्मण आचार्य के स्कूल में अमृत महोत्सव के कार्यक्रम में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद शामिल होंगे. अमृत महोत्सव में शामिल होने से पहले लालबहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर माल्यार्पण भी करेंगे.
Also Read: Varanasi News: अद्भुत वाराणसी में भव्य गंगा आरती की तैयारी, पीएम मोदी भी आयोजन में होंगे शामिल
रिपोर्ट : विपिन सिंह
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




