यूपी में सजने जा रहा बागेश्वर धाम सरकार का दरबार, दो दिन का लगेगा दिव्य दरबार और होगी हनुमंत कथा….

Updated:
विज्ञापन
Baba Bageshwar

Baba Bageshwar (पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री)

Bageshwar Dham: बागेश्वर धाम की कथा सुनने के लिए लाखों की संख्या में भक्त आ सकते हैं. जिसको लेकर सचेंडी थाने के पास एक मैदान में आयोजन कराने का प्रस्ताव रखा गया है और पुलिस से आयोजन की अनुमति मांगी गई है.

विज्ञापन

कानपुर. मध्यप्रदेश के छतरपुर स्थित बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का दरबार यूपी के कानपुर में लगने जा रहा है.17 अप्रैल से कानपुर के सचेंडी स्थित पवन तनय मंदिर के पास बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की हनुमंत कथा का आयोजन हो रहा है. जिसका समापन 22 अप्रैल को होगा. पांच दिवसीय आयोजन में दो दिन दिव्य दरबार भी लगेगा. जिसको लेकर आयोजको की ओर से तैयारियां तेज हो गई हैं. आयोजन में करीब 10 लाख भक्त गण के कथा सुनने आने का अनुमान लगाया जा रहा है. जिसके चलते हनुमत कथा के आयोजक की तरफ से आयोजन की अनुमति पुलिस से मांगी गई है. वहीं पुलिस भी चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था करने को लेकर रणनीति तैयार कर रही है.

पांच दिवसीय कथा करने आ रहे कानपुर

बताए चले कि बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री 17 से 21 अप्रैल तक हनुमत कथा करने के लिए कानपुर आ रहे है. कथा का आयोजन कर रहे राष्ट्रीय गौरक्षा वाहिनी गौसेवा संघ के पदाधिकारी व श्री बालाजी सेवा समिति के अध्यक्ष सुनील शुक्ला का कहना है कि हनुमत कथा का आयोजन कानपुर के सचेंडी में कर रहे हैं. बागेश्वर धाम की कथा सुनने के लिए लाखों की संख्या में भक्त आ सकते हैं. जिसको लेकर सचेंडी थाने के पास एक मैदान में आयोजन कराने का प्रस्ताव रखा गया है और पुलिस से आयोजन की अनुमति मांगी गई है उनका कहना है कि पंडित धीरेन्द्र कृष्णा शास्त्री के आने की जानकारी होते ही कानपुर व आसपास जिलो के लोगों में काफी उत्साह है.

Also Read: Rahu Dosh: राहु केतु मीन राशि में करेंगे एंट्री, मेष-कन्या समेत इन राशि वाले जातक का कष्टदायक समय होगा शुरू
वीडियो जारी कर दी आने की सूचना

कानपुर में आयोजित होने वाली हनुमत कथा में आने की पुष्टि खुद बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया में जारी किया है. इस दौरान उन्होंने ज्यादा से ज्यादा लोगों को परिवार के साथ आने की अपील की हैं.

रिपोर्ट: आयुष तिवारी

विज्ञापन
राधेश्याम कुशवाहा

लेखक के बारे में

By राधेश्याम कुशवाहा

राधेश्याम कुशवाहा को पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत उन्होंने राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में यूपी डेस्क का नेतृत्व कर रहे हैं. इन्हें धर्म-अध्यात्म, ज्योतिष, राजनीति, अपराध और सकारात्मक खबरों की रिपोर्टिंग व लेखन में विशेष रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola