COVID 19 outbreak in Bihar : सीवान में कोरोना पॉजिटिव मरीज बढ़ने के बाद गोपालगंज जिले की सभी सीमाएं सील
Author : Kaushal Kishor Published by : Prabhat Khabar Updated At : 09 Apr 2020 6:31 PM
बिहार के सीवान में एक साथ नौ कोरोना मरीजों के मिलने के बाद गोपालगंज की सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है. डीएम अरशद अजीज ने गुरुवार की शाम को सीमाओं को सील करने की जानकारी दी.
गोपालगंज : बिहार के सीवान में एक साथ नौ कोरोना मरीजों के मिलने के बाद गोपालगंज की सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है. जिलाधिकारी अरशद अजीज ने गुरुवार की शाम को सीमाओं को सील करने की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि सीवान से होकर गोपालगंज आनेवाले सभी मार्ग को पूरी तरह से सील कर दिया गया है. सीवान-सरफरा, मांझा-बड़हरिया, हथुआ-सीवान, दिघवा-दुबौली से बसंतपुर, हरदिया-गोरेयाकोठी आदि मार्ग को सील कर दिया गया है.
जिलाधिकारी ने बताया कि सीवान-गोपालगंज एनएच 531 को पूरी तरह से सील कर दिया गया है. बांस-बल्ला लगाकर सड़कों को सील किया गया है, ताकि पैदल भी लोग आ नहीं सकें. उन्होंने बताया कि बॉर्डर इलाकों में पुलिस बल को तैनात किया गया है, जो आने-जाने वाले लोगों पर नजर रखेंगे. गांव के ग्रामीणों से भी अपील की गयी है कि बाहरी लोग प्रवेश करें, तो इसकी जानकारी दें. अनुमंडल पदाधिकारियों और प्रखंडों के अंचल पदाधिकारियों को मॉनिटरिंग करने का निर्देश दिया गया है.
जिले के बरौली प्रखंड के माधोपुर पंचायत के पास मुख्य सड़क को सील कर दिया गया है. स्टेट हाइवे सील होने के बाद गाड़ियों के परिचालन पर पूर्ण रोक लगा दी गयी है. बाइक, साइकिल आदि से आनेवाले लोगों पर पाबंदी लगा दी गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










