ATM से पैसे निकालते समय रहें सावधान, अलीगढ़ से एक शातिर गिरफ्तार, ऐसे देता था घटना को अंजाम

Updated:
विज्ञापन

अलीगढ़ से एक ठग गिरफ्तार हुआ है, जिसके पास से 92 हजार रुपए, 7 एटीएम, आधार कार्ड, पैन कार्ड बरामद हुए हैं.

विज्ञापन

Aligarh News: लोगों को एटीएम से रकम निकालने में मदद करने के नाम पर ठगी करने वाला शातिर पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है. ठग से 92 हजार रुपए, 7 एटीएम, आधार कार्ड, पैन कार्ड बरामद हुए हैं. फिलहाल, मामले में पुलिस ने आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.

विज्ञापन

महिलाओं से की गई थी ठगी

बता दें कि संतोष देवी नाम की एक महिला ने बैंक से 95,000 का लोन लिया था. जिसके पैसे निकालने के लिए संतोष देवी विगत 10 नवंबर को रामघाट रोड स्थित एक निजी बैंक के एटीएम पर गई. रकम निकालने में मदद करने के नाम पर शातिर ने एटीएम बदलकर पूरी रकम निकाल ली.

बैंक के बाहर से अरेस्ट किया शातिर

क्वार्सी थाना प्रभारी विजय सिंह, एसआई पवन कुमार, साइबर सेल प्रभारी राकेश कुमार, सिपाही धर्मेंद्र सिंह, शिवम शर्मा की टीम ने बुलंदशहर के थाना सलेमपुर के चिरचिटा निवासी आरिफ को मैरिस रोड स्थित यस बैंक के बाहर से गिरफ्तार किया. ठग से 92 हजार रुपए, 7 एटीएम, आधार कार्ड, पैन कार्ड बरामद हुए हैं. पुलिस ने संतोष देवी के 62 हजार रुपए भी वापस कराए.

Also Read: Aligarh News: अलीगढ़ में कोरोना का कहर, 24 घंटे में 65 नए केस रिपोर्ट, संक्रमितों आंकड़ा 150 के पार
अपराधी प्रवृत्ति का है शातिर आरिफ

शातिर आरिफ अपराधी प्रवृत्ति का है. आरिफ ऐसे लोगों को टारगेट बनाता था, जो एटीएम से रकम निकालना नहीं जानते. उनका एटीएम बदलकर शातिर रकम निकाल लेता था. आरिफ पर तीन मुकदमे दर्ज हैं. शातिर आरिफ ने एक युवक से 85 हजार और दूसरे से 70 हजार रुपए की भी ठगी की थी. आरिफ अमरोहा के मुकदमे में भी वांछित है. आरिफ पहले भी टप्पल और गभाना थाने से जेल जा चुका है. आरिफ का एक साथी इमरान अभी फरार है.

रिपोर्ट- चमन शर्मा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola