सिलीगुड़ी. भाजपा ने गरीबों को घर देने संबंधी आईएचएसडीपी योजना में धांधली का आरोप लगाया है. भाजपा के जिला महासचिव नंदन दास ने कहा है कि सिलीगुड़ी नगर निगम के यूपीई सेल की इस योजना में शहरी क्षेत्र के गरीब लोगों को सरकार की ओर से घर बना देने की योजना है. उन्होंने तृणमूल के कुछ नेताओं पर आरोप लगाते हुए कहा कि इस योजना के तहत घर दिलाने के नाम पर गरीब लोगों से उगाही की जा रही है.
सिलीगुड़ी नगर निगम के वार्ड नंबर 36, 37 तथा 38 के कई परिवार ठगी के शिकार हुए हैं. श्री दास ने आरोप लगाते हुए कहा कि इन वार्डो के कई लोगों ने घर बनवाने के नाम पर तृणमूल नेताओं को 16-16 हजार रुपये दिये. उसके बाद से यह लोग इंतजार कर रहे हैं, लेकिन इनके घर बनाने का काम अब तक शुरू नहीं हुआ. इस बीच, भाजपा ने इस मामले को लेकर सिलीगुड़ी नगर निगम के कमिश्नर सोनम वांग्दी भुटिया को एक ज्ञापन दिया है और पूरे मामले की जांच की मांग की है.
भाजपा महासचिव नंदन दास के नेतृत्व में बापी पाल आदि कई भाजपा नेता सिलीगुड़ी नगर निगम गये और इस पूरे मामले की जांच को लेकर सिलीगुड़ी नगर निगम के कमिश्नर को एक ज्ञापन दिया है. श्री दास ने कहा कि यदि मामले की जांच कर शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो वह लोग सिलीगुड़ी नगर निगम परिसर में धरना देंगे.