ePaper

सिलीगुड़ी : किशोरी से दुष्कर्म का आरोपी वृद्ध गिरफ्तार

Updated at : 04 Jul 2019 1:31 AM (IST)
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : किशोरी से दुष्कर्म का आरोपी वृद्ध गिरफ्तार

सिलीगुड़ी : खालपाड़ा इलाके में 16 वर्षीया किशोरी के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम देने वाले वृद्ध आरोपी उपेन्द्र गुप्ता अंतत: पुलिस के हत्थे चढ़ गया. मंगलवार रात को सिलीगुड़ी महिला थाना की पुलिस ने उसे सेवक रोड इलाके से गिरफ्तार किया. बुधवार को आरोपी की मेडिकल जांच होने के बाद उसे सिलीगुड़ी कोर्ट […]

विज्ञापन

सिलीगुड़ी : खालपाड़ा इलाके में 16 वर्षीया किशोरी के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम देने वाले वृद्ध आरोपी उपेन्द्र गुप्ता अंतत: पुलिस के हत्थे चढ़ गया. मंगलवार रात को सिलीगुड़ी महिला थाना की पुलिस ने उसे सेवक रोड इलाके से गिरफ्तार किया. बुधवार को आरोपी की मेडिकल जांच होने के बाद उसे सिलीगुड़ी कोर्ट में पेश किया गया.

गौरतलब है है कि 25 जून को उपेन्द्र ने अपने ही घर में काम करने वाली किशोरी के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया था. किशोरी की तबीयत खराब होने के बाद 26 जून को उसे खालपाड़ा के एक नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था. घटना के तीन दिन बाद तक मामले को लेकर खालापाड़ा आउट पोस्ट में कोई शिकायत दर्ज नहीं करायी गयी थी. बाद में मामला उजागर होने के बाद 29 जून को पीड़िता की मां ने खालापाड़ा आउट पोस्ट में शिकायत दर्ज करायी.
बताया जा रहा है कि मामले से अवगत होने के बाद भी नर्सिंग होम प्रबंधन ने घटना को दबाने की कोशिश की थी. पुलिस द्वारा छानबीन के दौरान मंगलवार को उक्त पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल भेजा गया. फिलहाल वहीं उसका चल रहा है. खालापाड़ा आउटपोस्ट में शिकायत दर्ज होने के बाद खबर प्रकाश में आते ही आरोपी 68 वर्षीय उपेन्द्र गुप्ता इलाके से फरार हो गया था.
गुप्त सूत्रों से खबर पाकर मंगलवार रात को सिलीगुड़ी महिला थाना की पुलिस ने सेवक रोड से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. मेडिकल जांच के बाद बुधवार को आरोपी को पुलिस ने तीन दिनों के पुलिस रिमांड की अपील के साथ सिलीगुड़ी कोर्ट में पेश किया. वहीं कोर्ट में पेशी से पहले आरोपी उपेन्द्र गुप्ता से बात करने का प्रयास करने पर पहले तो उसने कुछ कहने नहीं बताया. बाद में उसने कहा कि उन्हें साजिश कर फंसाया गया है.
दूसरी ओर सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के कमिश्नर डॉ भरत लाल मीणा ने बताया कि उपेन्द्र को मंगलवार रात को गिरफ्तार किया गया. पूरे मामले की जांच चल रही है. उन्हों‍ने कहा कि नर्सिंग होम संचालकों से भी पूछताछ की जायेगी. दोषी पाये जाने पर नर्सिंग होम के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola