पशु चिकित्सालय की जगह हॉकर्स जोन का प्रस्ताव
Updated at : 13 Jul 2024 9:46 PM (IST)
विज्ञापन

राज्य की मुख्यमंत्री की सख्ती के बाद जिले के रामपुरहाट में भी अतिक्रमण व अवैध कब्जे को लेकर प्रशासन की ओर से दुकानदारों व व्यापारियों को चेतावनी दी जा रही है.
विज्ञापन
बीरभूम.
राज्य की मुख्यमंत्री की सख्ती के बाद जिले के रामपुरहाट में भी अतिक्रमण व अवैध कब्जे को लेकर प्रशासन की ओर से दुकानदारों व व्यापारियों को चेतावनी दी जा रही है. इस बीच, जिले के हॉकरों के पक्ष में जिलाधिकारी(डीएम) को विधायक आशीष बनर्जी ने एक पत्र लिख कर जिला परिषद के पशु-चिकित्सालय की जगह हॉकर-जोन बनाने का प्रस्ताव दिया है. इसमें रेहड़ी-पटरी वाले अपने स्टॉल लगा कर धंधा कर पायेंगे. राज्य विधानसभा के उप-सभापति आशीष बनर्जी का सुझाव है कि उस क्षेत्र में हॉकर-जोन बन जाने से हॉकरों का मसला हल हो जायेगा. रामपुरहाट नगरपालिका क्षेत्र में सड़कों के दोनों ओर से अतिक्रमण खत्म कर दिया गया है. फुटपाथ पर अवैध रूप से जगह घेर कर धंधा करनेवाले फुटकर कारोबारी अपने लिए पुनर्वास की मांग कर रहे हैं. इस बीच, विधायक आशीष बनर्जी आगे आये और फुटपाथ से हटाये गये दुकानदारों के नाम जुटा कर आगे की कार्रवाई की जायेगी. विधायक का सुझाव है कि पशु चिकित्सालय को वहां से हटा कर कहीं और शिफ्ट किया जा सकता है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




