हम एक हैं, तो ही सेफ हैं : भारती घोष

Updated:
विज्ञापन

पश्चिम मेदिनीपुर की पूर्व जिला पुलिस अधीक्षक व भाजपा नेत्री भारती घोष बुधवार को झाड़ग्राम के बांसपहाड़ी इलाके में आयोजित शहीदों की स्मृति चरण और विजया सम्मेलन कार्यक्रम में शामिल हुईं.

विज्ञापन

झाड़ग्राम के बांसपहाड़ी इलाके में विजया सम्मिलनी में हुई थीं शामिल

प्रतिनिधि, खड़गपुर

पश्चिम मेदिनीपुर की पूर्व जिला पुलिस अधीक्षक व भाजपा नेत्री भारती घोष बुधवार को झाड़ग्राम के बांसपहाड़ी इलाके में आयोजित शहीदों की स्मृति चरण और विजया सम्मेलन कार्यक्रम में शामिल हुईं.

इस दौरान उन्होंने आदिवासी समुदाय के आइकॉन भगवान बिरसा मुंडा सहित कई शहीदों व महापुरुषों के फोटो पर माल्यार्पण किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि एक समय वह झाड़ग्राम की एसपी थीं. जंगल में ग्रामीणों के बीच रहकर जंगलमहलवासियों की रक्षा करते हुए माओवादियों का दमन किया था और शांति कायम की थी, लेकिन अब जंगलमहल की स्थित को देखकर काफी दुख हो रहा है. शहर में विकास हो रहा है और जंगलमहल में कुछ नहीं. जंगलमहल के लोगों के मौलिक अधिकारों से वंचित किया जा रहा है. केंद्र की योजनाओं का लाभ जंगलमहल के लोगों तक नही पहुंच पा रहा है, इसलिए जंगलमहल के लोगों को यह सोचना पडे़गा कि ‘हम एक हैं, तो ही सेफ हैं.’ लोकबल जितना अधिक होगा,अधिकार उतना मजबूत होगा.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola