बांधाघाट में पानी का पाइप फटा, 12 वार्डों में जलापूर्ति ठप

उत्तर हावड़ा के बांधाघाट के पास पानी का पाइप फटने से 12 वार्डों में जलापूर्ति पूरी तरह से ठप हो गयी. साथ ही ट्रैफिक सेवा भी प्रभावित हुई.
संवाददाता, हावड़ा
उत्तर हावड़ा के बांधाघाट के पास पानी का पाइप फटने से 12 वार्डों में जलापूर्ति पूरी तरह से ठप हो गयी. साथ ही ट्रैफिक सेवा भी प्रभावित हुई. जानकारी के अनुसार, सोमवार सुबह 10 बजे यहां केएमडीए की ओर से पुराने पाइप को हटाकर नया पाइप बिछाने का काम चल रहा था. इसी दौरान पुराने पाइप एक हिस्सा फट गया, जिससे सड़क पर पानी भर गया और ट्रैफिक सेवा प्रभावित हुई. सूचना पाकर मौके पर विधायक गौतम चौधरी, डीसी बिशप सरकार सहित अन्य पुलिस अधिकारी पहुंचे. विधायक ने बताया कि काम चलने के दौरान पाइप फट गया, जिससे उत्तर हावड़ा के 12 वार्डों में सोमवार को जलापूर्ति बाधित रही. मंगलवार सुबह से जलापूर्ति सामान्य हो जायेगी. केएमडीए के इंजीनियर और कर्मचारी काम कर रहे हैं.
मालूम रहे कि सलकिया में 292 करोड़ की लागत से वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का निर्माण कार्य चल रहा है. अगले वर्ष दिसंबर तक काम पूरा होने की उम्मीद है. यह प्लांट शुरू होते ही उत्तर हावड़ा के करीब ढाई लाख लोग लाभान्वित होंगे.
यहां के लोगों को पद्दोपुकुर वाटर ट्रीटमेंट प्लांट पर निर्भर नहीं रहना होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




