ePaper

24 लाख की धोखाधड़ी के मामले में दो गिरफ्तार

Updated at : 06 Jan 2025 1:55 AM (IST)
विज्ञापन
24 लाख की धोखाधड़ी के मामले में दो गिरफ्तार

उन्होंने समय-समय पर एक लाख, दो लाख कर कुल 24 लाख रुपये का निवेश किया.

विज्ञापन

कोलकाता. विधाननगर साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने 24 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इनके नाम पीयूष अग्रवाल और श्याम अग्रवाल हैं. पीड़ित मलय कुमार राय ने पुलिस में शिकायत दर्ज करायी थी कि शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर उन्हें एक व्हाट्सप्प ग्रुप में जोड़ा गया. उन्होंने समय-समय पर एक लाख, दो लाख कर कुल 24 लाख रुपये का निवेश किया. लेकिन उन्हें रिटर्न कुछ नहीं मिला. इसके बाद जालसाजों ने उनसे संपर्क करना बंद कर दिया. आरोपियों ने सोशल मीडिया के जरिए पीड़ित से परिचय कर शेयर बाजार में निवेश करने पर मोटी रकम रिटर्न का झांसा दिया था. पहले एक ग्रुप में एड किया गया. फिर लिंक भेज-भेज कर निवेश करने को कहा. पीड़ित ने कुल 24 लाख रुपये दे दिये. उधर, मामले की जांच में जुटी पुलिस ने शनिवार रात को दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कोलकाता, हुगली और हावड़ा में कई ठिकानों पर छापेमारी भी की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola