ePaper

देगंगा : विद्यार्थियों ने स्कूल में ताला जड़ शिक्षकों को रोके रखा

Updated at : 01 Oct 2024 1:30 AM (IST)
विज्ञापन
देगंगा : विद्यार्थियों ने स्कूल में ताला जड़ शिक्षकों को रोके रखा

देगंगा थाना अंतर्गत चौरसिया हाइस्कूल में 11वीं कक्षा के बच्चों से रजिस्ट्रेशन फीस अधिक लिये जाने के खिलाफ सोमवार को विद्यार्थियों ने विरोध प्रदर्शन किया और स्कूल के सभी शिक्षकों को स्कूल में ताला लगाकर रोके रखा.

विज्ञापन

बारासात. देगंगा थाना अंतर्गत चौरसिया हाइस्कूल में 11वीं कक्षा के बच्चों से रजिस्ट्रेशन फीस अधिक लिये जाने के खिलाफ सोमवार को विद्यार्थियों ने विरोध प्रदर्शन किया और स्कूल के सभी शिक्षकों को स्कूल में ताला लगाकर रोके रखा. जानकारी के मुताबिक, दोपहर से शुरू हुआ विरोध प्रदर्शन रात आठ बजे तक जारी रहा. इस दौरान शिक्षक स्कूल में ही फंसे रहे. बताया जा रहा है कि स्कूल के शिक्षक प्रभारी की ओर से 190 रुपये रजिस्ट्रेशन फीस की जगह पर 450 रुपये लिये गये हैं. इसे लेकर विद्यार्थियों ने स्कूल के मैनेजिंग कमेटी से शिकायत की है. कमेटी की ओर से अतिरिक्त पैसे वापस करने का आश्वासन दिया गया, लेकिन कई दिन बीतने के बाद भी पैसा वापस नहीं किये जाने से सोमवार को बच्चों ने विरोध प्रदर्शन किया. शिक्षक प्रभारी के नहीं आने पर गुस्साये विद्यार्थियों ने स्कूल के करीब 35 शिक्षकों को गेट पर ताला लगा कर स्कूल में ही करीब आठ घंटे राेके रखा. खबर पाकर देगंगा थाने की पुलिस भी स्कूल पहुंची थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola