राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष ने बिमान बनर्जी से की मुलाकात

राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने गुरुवार को बंगाल विधानसभा के अध्यक्ष बिमान बनर्जी से शिष्टाचार मुलाकात की.
कोलकाता. राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने गुरुवार को बंगाल विधानसभा के अध्यक्ष बिमान बनर्जी से शिष्टाचार मुलाकात की. इस दौरान राजस्थान विस में नवाचारों, वहां की संसदीय परंपराओं और पश्चिम बंगाल विधानसभा की परंपराओं के संबंध में विस्तार से चर्चा हुई. देवनानी ने बिमान बनर्जी के साथ विस परिसर का अवलोकन भी किया. साथ ही विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी से भी मिले. शुभेंदु ने शॉल ओढ़ाकर और मां दुर्गा की प्रतिमा भेंट कर बासुदेव देवनानी का सम्मान किया. देवनानी अपनी दो दिवसीय कोलकाता यात्रा के दौरान गुरुवार को कालीघाट मंदिर एवं बेलूड़ मठ भी पहुंचे. उन्होंने बताया कि कालीघाट शक्ति पीठ देश की प्रमुख 51 शक्ति पीठों में से एक है. बेलूड मठ रामकृष्ण मिशन का मुख्यालय है.
यहां रामकृष्ण परमहंस, मां शारदा और स्वामी विवेकानंद की शिक्षाओं पर शोध, अनुसंधान और प्रचार-प्रसार किया जाता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




