शेख शाहजहां ने हाइकोर्ट में दायर की जमानत याचिका

हालांकि कुछ दिनों बाद कोलकाता पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.
कोलकाता. संदेशखाली में घर छापेमारी के दौरान इडी अधिकारियों पर हमला और गाड़ियों में तोड़फोड़ करने के मामले में गिरफ्तार तृणमूल नेता शेख शाहजहां ने जमानत के लिए कलकत्ता हाइकोर्ट में याचिका दायर की है. इस मामले की सुनवाई सोमवार को न्यायाधीश अरिजीत बनर्जी और न्यायाधीश अपूर्व सिंह राय की खंडपीठ में होने की संभावना है. बता दें कि, इस वर्ष पांच जनवरी को इडी के अधिकारी शाहजहां शेख के घर पहुंचे थे. इस दौरान शाहजहां के हजारों समर्थकों ने इडी अधिकारियों पर हमला बोल दिया और गाड़ियों पर पत्थरबाजी भी की थी. पूरा इलाका रणक्षेत्र में बदल गया था. इस दौरान तृणमूल नेता वहां से भागने में सफल रहा. हालांकि कुछ दिनों बाद कोलकाता पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. इसके बाद इस मामले की जांच सीबीआइ को सौंप दी गयी. फिलहाल आरोपी सीबीआइ की हिरासत में है. अब आरोपी ने जमानत के लिए हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




