सात शातिर ठग किये गये गिरफ्तार

हेयर स्ट्रीट थाना क्षेत्र में स्थित डलहौसी इलाके में अवैध कॉल सेंटर खोलकर वहां से लोगों को फोन कर उन्हें महिला एस्कॉर्ट्स सप्लाई करने का प्रलोभन देकर उनसे मोटी रकम ठगने के आरोप में पुलिस ने एक शातिर गिरोह के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया है.
कॉल सेंटर खोल एस्कॉर्ट्स सर्विस देने के नाम पर करते थे ठगी
गिरफ्तार लोगों में छह महिलाएं भी हैं शामिल
संवाददाता, कोलकाताहेयर स्ट्रीट थाना क्षेत्र में स्थित डलहौसी इलाके में अवैध कॉल सेंटर खोलकर वहां से लोगों को फोन कर उन्हें महिला एस्कॉर्ट्स सप्लाई करने का प्रलोभन देकर उनसे मोटी रकम ठगने के आरोप में पुलिस ने एक शातिर गिरोह के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया है. इनमें छह महिलाएं एवं एक पुरुष शामिल हैं. गिरफ्तार आरोपियों के नाम सुलग्ना घोष, मोनालिसा घोष, रक्नूर निसा, पल्लबी गांगुली, नवनीता शीट, टिया साहा और महताब आलम बताये गये हैं. गुरुवार को सभी को बैंकशाल कोर्ट में पेश किया गया था, जहां सुनवाई के दौरान सभी को 23 नवंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया. अदालत सूत्र बताते हैं कि पुलिस की तरफ से अदालत में कहा गया कि हेयर स्ट्रीट इलाके में एक कॉल सेंटर के माध्यम से महिला एस्कॉर्ट उपलब्ध कराने का लालच दिया जाता था. जो लोग जाल में फंस जाते थे, यह गिरोह उनसे रजिस्ट्रेशन के लिए पैसे वसूलता था. अब तक की जांच में पुलिस को इस गिरोह द्वारा लोगों से आठ लाख की ठगी की जानकारी मिली है. आरोपियों से पूछताछ की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




