ePaper

मालीपांचघड़ा : पुलिस ने ठगी की रकम बरामद कर लौटायी

Updated at : 08 Dec 2024 12:27 AM (IST)
विज्ञापन
मालीपांचघड़ा : पुलिस ने ठगी की रकम बरामद कर लौटायी

खुद को पुलिस अधिकारी का परिचय देकर और डिजिटल अरेस्ट का डर दिखा जालसाजों ने एक महिला से 24,20,000 रुपये ठग लिये थे.

विज्ञापन

हावड़ा. खुद को पुलिस अधिकारी का परिचय देकर और डिजिटल अरेस्ट का डर दिखा जालसाजों ने एक महिला से 24,20,000 रुपये ठग लिये थे. साइबर ठगी का शिकार होते ही पीड़िता मालीपांचघड़ा थाना पहुंची और घटना की शिकायत दर्ज करायी थी. पुलिस ने जांच शुरू की. पुलिस ने अब तक ठगी की गयी रकम से चार लाख रुपये बरामद कर पीड़िता को सौंप दिया है. पीड़िता ने बताया कि पिछले दिनों उनके मोबाइल पर फोन आया था. जालसाजों ने खुद को पुलिस अधिकारी का परिचय देते हुए कहा कि- मैंने दिल्ली से कुआलालंपुर के लिए एक पार्सल बुक किया है, जिसमें कुछ सामान अवैध है. दिल्ली पुलिस ने पार्सल को रोक लिया है. इस मामले में उन्हें और उनकी बहन को गिरफ्तार किया जा सकता है. जालसाजों ने मामले को सुलझाने के लिए उन पर दबाव बनाया और आरटीजीएस के माध्यम से 24,20,000 रुपये ठग लिये. वहीं, दूसरी ओर इसी थाना क्षेत्र के रहने वाले एक बुजुर्ग से जालसाजों ने क्रेडिट कार्ड बनाने के नाम पर 7,10,800 रुपये ठग लिये.

शिकायत दर्ज होते ही पुलिस ने जांच शुरू की और चार लाख 92 हजार 900 रुपये नकद बरामद कर बुजुर्ग को सौंप दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola