बागडोगरा एयरपोर्ट का नया टर्मिनल 2027 तक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jan 2025 1:04 AM
दार्जिलिंग से भाजपा सांसद राजू बिष्ट ने शनिवार को नये टर्मिनल भवन के कार्य की प्रगति का निरीक्षण किया
कोलकाता. केंद्र सरकार ने मार्च 2027 तक बागडोगरा एयरपोर्ट के नये टर्मिनल का निर्माण कार्य पूरा करने का लक्ष्य रखा है. सिलीगुड़ी के बागडोगरा एयरपोर्ट पर नये टर्मिनल का निर्माण कार्य शुरू हो गया है. दार्जिलिंग से भाजपा सांसद राजू बिष्ट ने शनिवार को नये टर्मिनल भवन के कार्य की प्रगति का निरीक्षण किया. निरीक्षण के बाद श्री बिष्ट ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि नया टर्मिनल भवन मार्च 2027 में बनकर तैयार हो जायेगा. इस दिन राजू बिष्ट ने बागडोगरा एयरपोर्ट अधिकारियों और नये टर्मिनल का निर्माण कर रही एजेंसी के साथ बैठक भी की. बैठक के बाद उन्होंने एयरपोर्ट के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया. बताया गया है कि इस नये टर्मिनल भवन को कंचनजंगा पर्वत शिखर के समान सजाया जायेगा. भाजपा सांसद ने कहा कि नये टर्मिनल भवन और मल्टी-लेवल कार पार्किंग का काम शुरू हो चुका है और अब तक 10 प्रतिशत काम पूरा हुआ है. नया टर्मिनल भवन मार्च 2027 में बनकर तैयार हो जायेगा और यात्रियों के लिए खोल दिया जायेगा. उन्होंने बताया कि इस नये टर्मिनल के निर्माण पर कुल 3,000 करोड़ रुपये आवंटित किये गये हैं, जिसमें से प्रथम चरण में 1528 करोड़ रुपये खर्च किये जा रहे हैं. पूरे टर्मिनल भवन का क्षेत्रफल एक लाख वर्ग मीटर है. इसमें से 70,000 वर्ग मीटर का कार्य पहले चरण में पूरा किया जायेगा. उन्होंने बताया कि पहले चरण का कार्य अगले ढाई वर्षों में पूरा करने का लक्ष्य है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










