नौ अगस्त को फिर नबान्न अभियान, पुलिस सतर्क

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

आगामी नौ अगस्त को राज्य सचिवालय नबान्न अभियान आयोजित किया जायेगा, जिसे रोकने के लिए पुलिस ने तैयारियां तेज कर दी हैं.

विज्ञापन

संवाददाता, हावड़ा आगामी नौ अगस्त को राज्य सचिवालय नबान्न अभियान आयोजित किया जायेगा, जिसे रोकने के लिए पुलिस ने तैयारियां तेज कर दी हैं. यह अभियान पिछले साल नौ अगस्त को आरजी कर मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में एक महिला डॉक्टर के साथ हुई दुष्कर्म और हत्या की पहली बरसी पर आयोजित किया जा रहा है.

जानकारी के अनुसार, पीड़िता के माता-पिता भी इस अभियान में हिस्सा लेंगे. बताया जा रहा है कि इस अभियान में विभिन्न राजनीतिक दलों और सामाजिक संगठनों के कार्यकर्ता भी शामिल हो सकते हैं. पुलिस की ओर से बड़े पैमाने पर सुरक्षा व्यवस्था की जा रही है. इसके तहत फोरशोर रोड, हावड़ा मैदान, जीटी रोड और कोना एक्सप्रेसवे के सांतरागाछी क्षेत्र में बैरिकेडिंग की जायेगी. 2000 से अधिक पुलिसकर्मियों की तैनाती रहेगी. ड्रोन और सीसीटीवी से निगरानी रखी जायेगी. वाटर कैनन भी तैयार रखे जायेंगे. गौरतलब है कि 28 जुलाई को संग्रामी संयुक्त मंच की ओर से भी नबान्न अभियान आयोजित किया गया था.

अभियान के खिलाफ हाइकोर्ट में याचिका

हावड़ा. आरजी कर पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग पर नौ अगस्त के नबान्न अभियान के खिलाफ मंगलाहाट व्यवसाय समिति ने फिर से कलकत्ता हाइकोर्ट में याचिका दायर की है. सोमवार को न्यायाधीश तीर्थंकर घोष ने मामला दायर करने की अनुमति दे दी है. मामले की सुनवाई छह अगस्त को होगी. समिति की ओर से पहले भी नबान्न अभियान को लेकर कोर्ट में याचिका दायर की गयी थी. समिति ने इस अभियान के दौरान व्यवसाय में नुकसान होने की बात कोर्ट को बतायी थी.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola