केंद्र ने मदद की तो हुगली में भी दौड़ेगी मेट्रो: रचना बनर्जी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Dec 2024 2:11 AM
सांसद रचना बनर्जी ने सोमवार को जिलाधिकारी मुक्ता आर्या के साथ क्षेत्रीय विकास को लेकर हुई बैठक में मेट्रो परियोजना पर भी चर्चा की.
हुगली. सांसद रचना बनर्जी ने सोमवार को जिलाधिकारी मुक्ता आर्या के साथ क्षेत्रीय विकास को लेकर हुई बैठक में मेट्रो परियोजना पर भी चर्चा की. बैठक के बाद सांसद ने कहा कि अगर मेट्रो का विस्तार चुंचुड़ा-बंडेल तक हो जायेगा, तो बहुत से लोगों को लाभ होगाे. इसे लेकर पत्राचार चल रहा है. यह एक बड़ी परियोजना है और बिना केंद्र की मदद इसे पूरा करना संभव नहीं है. यह परियोजना सिर्फ बंडेल तक सीमित नहीं है, बल्कि इसमें श्रीरामपुर और हावड़ा भी शामिल हैं. हावड़ा में प्रसून बनर्जी और श्रीरामपुर में कल्याण बनर्जी हैं. हमें सबके साथ मिलकर यह परियोजना पूरी करनी होगी. अगर केंद्र थोड़ा दयालु हो जाये, तो हम इस दिशा में आगे बढ़ सकते हैं.
उन्होंने कहा कि अजमेर शरीफ जाने के लिए फिलहाल बंडेल से कोई सीधी ट्रेन नहीं है. यहां के लोगों को बर्दवान या कोलकाता से ट्रेन पकड़नी पड़ती है. मेरा प्रयास है कि बंडेल से भी अजमेर शरीफ के लिए एक ट्रेन खुले. सांसद ने कहा कि मानकुंडू में मेंटल हॉस्पिटल और धनियाखाली अस्पताल का काम चल रहा है. ग्रामीण अस्पतालों में डॉक्टरों की समस्या है. मैं स्वास्थ्य मंत्री से मिलकर यह सुनिश्चित करने का प्रयास करूंगी कि योग्य डॉक्टर केवल शहरों तक ही सीमित न रहें, बल्कि जिलों में भी अपनी सेवाएं दें.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










