बैंक के लॉकर से 1.25 करोड़ के गहनों की चोरी

Updated at : 12 Jan 2025 2:01 AM (IST)
विज्ञापन
बैंक के लॉकर से 1.25 करोड़ के गहनों की चोरी

पार्क स्ट्रीट थाना क्षेत्र में स्थित एक राष्ट्रीयकृत बैंक की एक महिला कर्मचारी और उसके भाई को लॉकर में रखे ग्राहक के करीब 1.25 करोड़ रुपये के सोने व हीरे के गहनों की चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन

दाे गिरफ्तार, आरोपियों के ठिकानों से 29.72 लाख नकद व अन्य कीमती सामान जब्त

संवाददाता, कोलकातापार्क स्ट्रीट थाना क्षेत्र में स्थित एक राष्ट्रीयकृत बैंक की एक महिला कर्मचारी और उसके भाई को लॉकर में रखे ग्राहक के करीब 1.25 करोड़ रुपये के सोने व हीरे के गहनों की चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. कोलकाता पुलिस के खुफिया विभाग की एंटी बैंक फ्रॉड सेक्शन के अधिकारियों ने बैंक की कर्मचारी मौमिता सी (30) और उसके भाई मिथुन सी (42) को गिरफ्तार किया है. दोनों को कस्बा के जगन्नाथ घोष रोड इलाके में स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया गया. उनके कस्बा व लेकटाउन स्थित आवासों में तलाशी अभियान चलाकर 29.72 लाख रुपये नकद, करीब 748 ग्राम वजन के सोने के गहने (कीमत लगभग 56.10 लाख रुपये), एक कार (मूल्य लगभग 27.50 लाख रुपये), तीन लाख रुपये के दो महंगे फोन, चार अन्य फोन, एक लैपटॉप, बैंक खाते व उनसे जुड़े दस्तावेज जब्त किये गये हैं. क्या है मामला: पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि बैंक के लॉकर से सोने व हीरे के गहने गायब होने की शिकायत शशि पसारी नाम की एक महिला ने पिछले वर्ष 14 दिसंबर को पार्क स्ट्रीट थाने में दर्ज करायी थी. उन्होंने शिकायत में आरोप लगाया कि उनके बैंक के लॉकर से करीब 1.25 करोड़ रुपये मूल्य के गहनों की चोरी हो गयी है. पुलिस ने शिकायत दर्ज की. बाद में मामले की जांच का जिम्मा एंटी बैंक फ्रॉड सेक्शन ने संभाल लिया. तफ्तीश में बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरों के अलावा कर्मचारियों के ड्यूटी रोस्टर को भी खंगाला गया. जांच में बैंक की मौमिता नामक महिला कर्मचारी और उसके भाई के बैंक खातों में घटना के बाद ही बड़े परिमाण में रुपये के लेन-देन की बात का पता चला. यह भी पता चला कि मिथुन के नाम से एक कंपनी खोली गयी है, जिसमें 50 लाख रुपये स्थानांतरित किये गये. हाल ही में मौमिता ने 42 लाख रुपये मूल्य की एक कार भी खरीदी थी. आरोप है कि मौमिता द्वारा लॉकर से चुराये गये कुछ गहनों का निवेश मिथुन ने व्यवसाय में भी किया था. मामले में पुलिस की जांच जारी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola