नंदीग्राम में तृणमूल कांग्रेस कार्यकर्ता की हत्या मामले की सीबीआइ जांच की मांग

आरोपियों ने हाइकोर्ट में दायर की याचिका, सोमवार को सुनवाई की संभावना
आरोपियों ने हाइकोर्ट में दायर की याचिका, सोमवार को सुनवाई की संभावना कोलकाता. पूर्व मेदिनीपुर के नंदीग्राम में पिछले दिनों एक तृणमूल कर्मी विष्णुपद मंडल की हत्या मामले की सीबीआइ जांच की मांग करते हुए कलकत्ता हाइकोर्ट में याचिका दायर की गयी है. हत्याकांड के आरोपी भाजपा कार्यकर्ताओं ने हाइकोर्ट में याचिका दायर कर कहा है कि उन्हें राज्य पुलिस की जांच पर भरोसा नहीं है, इसलिए घटना की जांच का जिम्मा सीबीआइ को सौंपा जाये. बुधवार को मामले की सुनवाई के दौरान हाइकोर्ट के न्यायाधीश तीर्थंकर घोष ने पुलिस से मामले की केस डायरी तलब की. मामले की अगली सुनवाई सोमवार होगी. बुधवार को सुनवाई के दौरान न्यायाधीश तीर्थंकर घोष ने सवाल उठाया कि क्या कोई आरोपी जांच एजेंसी बदलने की मांग करते हुए आवेदन कर सकता है. गौरतलब है कि आठ दिसंबर को पूर्व मेदिनीपुर के नंदीग्राम में गुरुपद मंडल के घर पर हमला हुआ था. शिकायत दर्ज करायी गयी थी कि उस हमले में गुरुपद मंडल के रिश्तेदार विष्णुपद मंडल की मौत हो गयी थी. इस घटना को लेकर नंदीग्राम थाने में दो एफआइआर दर्ज की गयीं, जिसमें भाजपा नेता अभिजीत माइती समेत कुल 26 लोगों को आरोपी बनाया गया, अब इन आरोपियों ने कलकत्ता हाइकोर्ट में घटना की सीबीआइ जांच की मांग पर याचिका दायर की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




