ePaper

पिछड़े लोगों के उत्थान में लगा है केंद्र

Updated at : 16 Jan 2025 1:27 AM (IST)
विज्ञापन
पिछड़े लोगों के उत्थान में लगा है केंद्र

ग्रामीणों की समस्याओं को भी राज्यपाल ने सुना. उसके बाद वे गांव के बाउल आश्रम पहुंचे और बाउल कलाकारों से बातचीत की.

विज्ञापन

राज्यपाल ने आउसग्राम के ग्रामीणों से भी की बातचीत बर्दवान/पानागढ़. बुधवार को पूर्व बर्दवान के आउसग्राम के आदिवासी अंचल वन नवग्राम में आमार ग्राम प्रोग्राम के तहत बुधवार को राज्यपाल डॉ सीवी आनंद बोस पहुंचे. वे आदिवासी समुदाय के लोगों से मिले और उनकी समस्याओं पर बातचीत की. ग्रामीणों की समस्याओं को भी राज्यपाल ने सुना. उसके बाद वे गांव के बाउल आश्रम पहुंचे और बाउल कलाकारों से बातचीत की. संवाददाताओं से बातचीत में राज्यपाल ने कहा कि केंद्र सरकार आमार ग्राम प्रोग्राम के तहत समाज के निचले तबके का उत्थान करने में लगी है. इस पर पश्चिम बंगाल में काफी जोर दिया जा रहा है. राज्यपाल ने पूर्व बर्दवान के आउसग्राम के वन नवग्राम में समाज के निचले तबके के लोगों की स्थिति को समझने की कोशिश की. गांव के लोगों ने उन्हें अपनी दिक्कतें बतायीं. राज्यपाल ने जोर देते हुए कहा कि समाज के पिछड़े वर्ग के लोगों के विकास के लिए केंद्र सरकार कई कार्यक्रम चला रही है. मालूम रहे कि हाल ही में राज्यपाल सीमावर्ती इलाके हिंगलगंज गये थे. वहां के लोगों से बातचीत कर उनकी दिक्कतें समझी हैं. हालांकि मेदिनीपुर अस्पताल की घटना को लेकर किये गये सवाल को गवर्नर टाल गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola