कोलकाता: शॉर्ट स्ट्रीट कांड में शामिल होने के आरोप में पहले ही सस्पेंड किये जा चुके शेक्शपीयर सरणी थाने के सब इंस्पेक्टर नूर अली को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया.
लालबाजार सूत्रों के मुताबिक नूर अली को पूछताछ के लिए शुक्रवार शाम लालबाजार बुलाया गया था. वहां होमेशाइड विभाग की टीम ने करीब दो घंटे तक सघन पूछताछ की. लालबाजार सूत्रों के मुताबिक, इस दौरान उसके खिलाफ मिले सभी सबूत के बारे में पूछताछ की गयी. जवाब में उनकी बातों पर शक होने के बाद ही शॉर्ट स्ट्रीट कांड की साजिश रचने व इस मामले में गिरफ्तार आरोपियों के साथ शामिल होकर हमला करवाने में समर्थन देने के आरोप में उसे गिरफ्तार किया गया.
आरोपी को शनिवार को बैंकशाल कोर्ट में पेश किया जायेगा. लालबाजार सूत्रों के मुताबिक, इस मामले में थाने के पूर्व प्रभारी पियुष कुंडू का भी तबादला किया गया था. वारदात के समय थाने का प्रभारी होने के कारण इस घटना में उनकी भूमिका भी सवालों के घेरे में है. लिहाजा नूर अली के गिरफ्तार होने के बाद अब पियुष कुंडू पर भी मुसीबतों के बादल छाने लगे हैं. किसी भी समय इस घटना में जुड़े होने के आरोप में उन पर भी कार्रवाई हो सकती है.